Соавтором новой части «Звездных войн» станет сценарист «Карточного домика»

Соавтором новой части «Звездных войн» станет сценарист «Карточного домика»

Соавтором сценария фильма «Звездные войны: На заре джедаев» будет Бо Уиллимон, создатель сериала «Карточный домик» и ленты «Мартовские иды» с Райаном Гослингом. Об этом сообщает Variety.

Уиллимон напишет сценарий вместе с Джеймсом Мэнголдом, который также выступит режиссером новой части. Это не первая работа Бо с франшизой — ранее он трудился над первым сезоном сериала «Андор» с Диего Луна. Мэнголд же снял фильмы «Логан», «Прерванная жизнь», «Ford против Ferrari» и «Индиана Джонс и циферблат судьбы».

Соавтором новой части «Звездных войн» станет сценарист «Карточного домика»

Бо Уиллимон на премьере сериала «Андор». Chris Pizzello/Invision/East News

Действие новых «Звездных войн» будет происходить примерно за 25 000 лет до основных событий саги. В этой части расскажут о происхождении Силы — по словам создателей, это будет похоже на религиозный эпос.

Когда я впервые поговорил об этом с Кэти Кеннеди, просто сказал: «Я вижу возможность создать что-то вроде «Бен-Гура» или «10 заповедей» о рождении силы». Сила стала своего рода религиозной легендой, которая пронизывает все эти фильмы. Но откуда она взялась? Как ее найти? Кто ее нашел? Кто был первым джедаем? И это то, что я пишу прямо сейчас
Джеймс Мэнголд для Variety
режиссер


Напомним, что 4 мая выйдет мини-сериал «Звездные войны: Сказания об Империи». В проекте будет шесть короткометражных историй, в центре которых — два воина, чьи пути жизненные пути разошлись после трагедии. Режиссером выступил Дейв Филони, создатель «Мандалорца». Еще один проект по «Звездным войнам» под названием «Мандалорец и Грогу» выйдет 22 мая 2026 года.

Фото: кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда», режиссер Джордж Лукас

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

06 апреля

Статьи