В Гостином Дворе пройдет Антикварный салон

В Гостином Дворе пройдет Антикварный салон

С 21 по 25 апреля в Гостином дворе будет проходить Антикварный салон. В этом году откроют четыре экспозиции с предметами старого и нового искусства.

Нам хочется уйти от деления искусства на старое и новое. Каждый может найти именно то, что его интересует. Можно охотиться за русской классической живописью, а открыть для себя современное искусство
Василий Бычков
основатель проекта

В разделе «Антиквариат» будет проходить основная часть выставки. Там можно приобрести шедевры европейской живописи: работы Яна Брейгеля Младшего, Корнелиса де Хема, Франса Эйкенса, Балтасара ван дер Аста и других мастеров. На экспозиции будут также и произведения русского классического искусства XIX-XX веков: от Ивана Шишкина, Ильи Репина, Алексея Саврасова до Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой и Александра Бенуа. Помимо живописи, выставят лучшие образцы декоративно-прикладного и ювелирного искусства. Эта часть салона будет делиться на тематические экспозиции.

Раздел «Лучшее из современного» покажет лучшие работы в стиле contemporary Art/Design. В программу «Арт Москва» вошли 30 ведущих галерей и более 100 современных художников разных поколений. Среди них AES+F, Сергей Шаблавин, Дмитрий Шорин, Анджело Аккарди и многие другие.

«Ювелирное искусство» охватывает работы премиальных ювелирных брендов. Все они вдохновлены искусством и историей. Можно будет увидеть работы мастера Ильгиза Фазулзянова, известного своими ювелирными техниками, и украшения бренда NatashaLibelle, вдохновленные картинами Клода Моне.

Новый раздел выставки «Ретроавтомобили с историей» посвящен легендарным машинам из 1900-1960-х годов. Покажут знаменитый «автомобиль Штирлица» – Mercedes-Benz 230 W143 из фильма «Семнадцать мгновений весны».

Также в этом году планируют провести цикл лекций и дискуссий от профессионалов. Поговорят, в частности, про NFT, цифровую реальность искусства и его связь с брендами.

Больше о программе можно узнать по ссылке.


Где: Комплекс «Гостиный Двор» (Москва, улица Ильинка, дом 4)
Когда: 21 – 25 апреля: ежедневно с 12:00 до 21:00

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи