Стив Карелл снимется в новом сериале автора «Клиники» и «Теда Лассо»

Стив Карелл снимется в новом сериале автора «Клиники» и «Теда Лассо»

Актер «Офиса» Стив Карелл сыграет в новом комедийном сериале HBO. Над шоу работает Билл Лоуренс, автор «Теда Лассо», и Мэтт Тарсес, продюсер «Клиники». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В первый сезон войдет десять эпизодов длительностью 30 минут. События шоу развернутся в кампусе колледжа. В центре истории — сложные отношения писателя с дочерью.

По информации журналистов, за проект боролись несколько платформ. Представитель HBO считает, что в совместной работе Билла Лоуренса и Стива Карелла «будет много смеха, доброты и очарования». Режиссер также рассказал, что рад работать над новым шоу.

HBO уже давно является эталоном качественного телевидения. Возможность выступить там со Стивом Кареллом — это кульминационный момент в карьере для нас с Мэттом. Теперь ничто не может пойти не так.
Билл Лоуренс
режиссер

У нового сериала пока нет официального названия, полного каста и даты старта производства. Проект выйдет не раньше 2025 года. Помимо будущего сериала, Билл Лоуренс также занимается вторым сезоном «Терапии» с Харрисоном Фордом для сервиса Apple TV+.

Актер Стив Карелл известен работами в комедиях и ситкомах. Одни из самых популярных — «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», «Утреннее шоу» и «Брюс Всемогущий». Прорывом в карьере Карелла стала роль Майкла Скотта в ремейке британского сериала «Офис». Стилизованный под документальную съемку ситком о буднях сотрудников вымышленной компании приобрел статус культового. Он выходил с 2005 по 2013 год.

Фото: Evan Agostini/Invision/East News

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

21 мая 2024