В Facebook появятся аудиопосты, подкасты и голосовые чаты

В Facebook появятся аудиопосты, подкасты и голосовые чаты

В Facebook могут появиться новые функции, связанные с аудио. В социальную сеть хотят интегрировать подкасты и голосовые чаты под названием Soundbites. Об этом сообщает Deadline.

Soundbites — уникальный формат, благодаря которому люди смогут записывать короткие сообщения, анекдоты и многое другое, размещая это в своем посте. Функция будет доступна уже в ближайший месяц.

Также планируется создание аудиокомнат, похожих на те, что были в приложении Clubhouse. В них все желающие могут высказаться и пообщаться друг с другом. Создатели хотят монетизировать эту площадку, чтобы спикеры могли получать пожертвования от слушателей.

В дополнение ко всему в приложении появятся подкасты, которые можно слушать в фоновом режиме.

Основатель платформы Марк Цукерберг в своем интервью упомянул, что хочет сделать звук ключевым элементом для 2,8 миллиардов пользователей.

Аудио органично вписывается в нашу занятую жизнь, позволяет нам вдохновляться новыми идеями и без труда общаться с единомышленниками. Но мы знаем, что есть еще больше возможностей, которые нужно создать, чтобы помочь людям говорить то, что они хотят сказать, открывать новые голоса, которых они раньше не слышали, или обмениваться идеями со скоростью звука
Фиджи Симо
глава приложения Facebook

Фото: Tim Bennett/Unsplash

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи