Северуса Снейпа в сериале о «Гарри Поттере» может сыграть Паапа Эссьеду

Северуса Снейпа в сериале о «Гарри Поттере» может сыграть Паапа Эссьеду

Американский стриминговый сервис HBO рассматривает на роль Северуса Снейпа (Снегга) в сериале «Гарри Поттер» темнокожего британского актера Паапу Эссьеду. Об этом сообщает The Hollywood Reporter

Актеру якобы уже предложили роль, но переговоры пока что не дошли до официального уровня. Есть ли у HBO еще другие потенциальные кандидаты на роль Снейпа, не сообщается.

Тридцатичетырехлетний Эссьеду уже снялся в более чем 30 проектах, в том числе в сериале «Черное зеркало», фильмах «Род мужской» и «Убийство в Восточном экспрессе». В оригинальном многосерийном фильме Снейпа сыграл Алан Рикман. В 2016 году актер умер.

Премьера сериала запланирована на 2026 год, но кандидат на роль антагониста, как и на большинство других, до сих пор не назван. За съемки сериала отвечает кинокомпания Warner Bros.

Каждый сезон станет точной адаптацией соответствующего романа из серии, автор книг Джоан Роулинг выступит в качестве исполнительного продюсера. Всего в серии о Поттере семь книг, но сериал планируется выпускать в течение десяти лет. Сейчас проект находится на стадии кастинга: шоураннеры для новых актеров на роли Гарри, Рона и Гермионы. По словам представителей HBO, «на экране появится новый актерский состав, который возглавит новое поколение поклонников, а также любимые персонажи, которых фанаты „Гарри Поттера“ любят уже более 25 лет».


«Гарри Поттер» — серия романов британской писательницы Джоан Роулинг. В книгах рассказывается о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Ребята учатся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Всего в цикл вошло семь книг, последняя из которых — «Гарри Поттер и Дары Смерти» — вышла в 2007 году.

Фото: Gerald Matzka/DPA/East News

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

05 декабря 2024