7 мультфильмов с новогодней атмосферой для всей семьи

7 мультфильмов с новогодней атмосферой для всей семьи

Если к 3 января детям надоело играть с подарками от Деда Мороза, пора включать мультики. Лучше всего те, что с праздничной атмосферой. Решили не рассказывать об очевидных, а собрали семь популярных последних лет — как зарубежные, так и российские.

«Феи: Тайна зимнего леса»

Disney

Сиквел истории об отважной фее Динь-Динь и ее подругах. На этот раз главная героиня решила в одиночку отправиться в запретный Зимний лес, где, по поверьям, очень опасно. Там она раскрывает тайну своих волшебных крыльев и встречает фею, очень похожую на себя.


«Снежная Королева: Зазеркалье»

Central Partnership

Адаптация истории о Кае и Герде. Властный король Харальд едва не лишился близких из-за Снежной Королевы и в отместку заточил всех представителей волшебного мира в Зазеркалье. Вызволить их может только Герда — лишь она верит в силу добра и дружбы. Спасти магических героев ей помогут тролли и пираты.


«Гринч»

Illumination

Классическая история об обиженном зеленом чудике, который ненавидит Рождество. Гринч живет в темной пещере вдали от людей, но праздничные приготовления все равно раздражают его. Он решает все испортить и украсть новогодние украшения, подарки и сладости. Злодея может остановить только маленькая девочка, которая верит в чудо.


«Клаус»

Netflix

Семейная приключенческая комедия. Почтальона Джеспера в наказание отправляют работать в далекий северный город Смиренсбург. Ему предстоит возглавить почтовый отдел, принять 6 тысяч писем и отправить в ответ подарки. Помогать ему будет отшельник по имени Клаус, который мастерит игрушки.


«Умка на елке»

«Союзмультфильм»

Заключительный мультфильм из трилогии о маме-медведице и медвежонке. Финал вышел спустя 50 лет, в нем Умка наконец воссоединяется со своим другом. Вместе они веселятся на новогодней елке, а дальше главного героя ждет еще одно приключение — ему предстоит вернуться домой к маме.


«СантаМэн»

«Парадиз»

Самый новый фильм в подборке. Санта-Клаусу надоело быть усидчивым дедушкой — из безобидного старика он превращается в супергероя. Вооружившись специальным костюмом и гаджетами, он вместе с двумя ребятами пытается остановить злодея, который хочет украсть Рождество.


«Застрявшие во времени»

Комедия о любопытных ребятах Пете и Эрике, которые в канун Рождества решили пробраться в дедушкину мастерскую. К ним в руки попали волшебные часы, которые останавливают время. Теперь дети переживают одно и то же изо дня в день и пытаются починить механизм, чтобы вернуть все, как было, и отпраздновать Рождество с семьей.

Фото: Illumination

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости