10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Собрали десять отличных ресторанов в Москве с приятной атмосферой и вкусной едой, в которых можно хорошо посидеть с подругами. Здесь ничто не будет отвлекать от разговоров.

«Хорошая девочка»

ул. Малая Бронная, 10

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Xdevochka.rest

Место для gorgeous girls. Это ресторан c современным взглядом на гастрономию и продуктами локальных производителей. Меню построено по принципу комфортной еды — все блюда знакомые, но с необычными акцентами. Здесь большая барная карта с легкими коктейлями и органическим вином, есть и спешелти-кофе.

Отличная локация для неспешного завтрака с подругами, чтобы попробовать «Жизнь на Патриках» или «Знакомство в Тиндере» (так называются позиции в меню). Или провести вечер — здесь много блюд с мясом, рыбой и для веганов.


Jane

Спиридоньевский пер., 9/1

Новый поп-ап-ресторан, который в феврале открыла команда Deep Fried Friends. Вполне может стать вашим новым секретным местом встреч. Подойдет для расслабленного ужина, чтобы поговорить обо всем, к тому же атмосфера располагает. В ресторане приглушенный свет и акцентно горят пурпурным хрустальные люстры.

Меню разработали Антон Ковальков (лучший шеф-повар Москвы 2022-го) и его ученик Леонид Конобрицкий. Оно будет меняться в зависимости от сезона. Сейчас можно попробовать новую русскую кухню: пате-ан-крут с домашними пикулями и зернистой горчицей, шу с кремом из зелени и лосося, пельмени с черной икрой и соусом берблан.


Qlo

ул. Тверская, 27, стр. 2

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Qlo/T.me

Еще один новый ресторан в центре Москвы, в котором стоит провести завтрак, ланч или ужин. В основе меню — концепция комфортной еды, это простые и знакомые всем блюда, но в авторском прочтении шефа Сергея Батукова. Здесь есть достойная барная карта с коктейлями, которые эффектно подают. Не менее большой здесь и выбор вина, для которого в ресторане создана отдельная комната.


«Винил и вино»

ул. Садовая-Каретная, 18

Хорошая локация для выхода с подругами вечером в пятницу, чтобы послушать звучание винила. Здесь большая барная карта с авторскими коктейлями и разными сортами вин. В меню — множество тапасов к вину, блюда с мясом и свежей рыбой, есть позиции и для вегетарианцев.

Лучше бронировать столик заранее, его можно выбрать в одном из двух залов. Первый — это круглогодичная веранда под стеклянным куполом, с двумя большими столами и уютным уголком с винтажным диваном. В другом можно найти больше уединенных столиков с диванами, есть и места для больших компаний.


Ester Bistro

ул. Большая Никитская, 22/2

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Ester.Bistro/T.me

Пространство оформлено в минималистичном стиле. Такая расслабленная и теплая атмосфера отлично подойдет для вечерних встреч.

Меню вдохновлено кулинарными традициями Востока и Запада со средиземноморскими акцентами. Здесь стоит попробовать лангустинов с морковью и апельсином, а также лопатку ягненка с нутом и томатами. Из десертов — нетривиальный сырный пирог из батата и финиковый пудинг. Блюда можно дополнить эксклюзивными израильскими напитками или авторскими коктейлями.


Blondie

ул. Большая Дмитровка, 10/4

Это двухэтажный ресторан, на цокольном этаже которого находится еще один проект — танцевальный бар Sisi. Так что сюда стоит заглянуть в пятницу или выходные дни, чтобы оценить место полностью. Интерьер выполнен в теплой гамме с зеркальными элементами, которые создают сверкающие блики. Здесь могут получиться неплохие фотографии.

В меню — блюда, вдохновленные разными странами. Но главная фишка места — «Любин борщ». Вам принесут фартук, кастрюлю с борщом, поджаренный хлеб, сало и сметану, чтобы вы могли сервировать блюдо на свой вкус.


Bijou

ул. 2-я Брестская, 39, стр. 3

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Пресс-служба

Если у вас парижское настроение и хочется шикарно провести вечер с подругами, отправляйтесь во французский бар Bijou. В выходные здесь часто проходят диджей-сеты.

В меню — классические французские блюда. Попробуйте эскарго, знаменитый луковый суп или гужеры с риетом из лосося и с крем-сыром и тимьяном. А на десерт — крем-брюле или эклеры. Еще у заведения обширная барная карта с авторскими и классическими коктейлями, вином и безалкогольными напитками.


Avocado Queen

ул. Малая Бронная, 20, стр. 1

Если хочется полезной еды и чего-то легкого, вам точно стоит зайти сюда. В меню много блюд из авокадо. Их привозят из Доминиканы, Южной Африки, Мексики, Перу и Колумбии.

Можете попробовать авокадо на гриле или даже мороженое и крем-брюле из этого плода. В меню есть и несколько видов пасты, ризотто и согревающих супов. В барной карте — множество чаев и кофейных напитков, есть и классические коктейли.


Bshushu

3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 3

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

Bshushu.Moscow

Ресторан с уютной и светлой обстановкой станет отличным местом для встречи с подругами. Ничто не будет отвлекать вас от душевных разговоров. Bshushu в переводе с иврита означает «делать что-то втайне от большого количества людей».

Создатели заведения решили представить лучшие блюда современной тель-авивской кухни с необычными акцентами от шефа. Здесь нет форшмака или классического фалафеля, но есть много необычных закусок и горячих блюд. А еще в ресторане большое меню завтраков: от белой и зеленой шакшуки до латкеса с яблочным соусом и различных сэндвичей.


She

ул. Большая Никитская, 15, стр. 1

10 лучших ресторанов Москвы для встречи с подругами

She.wrf.su

Эстетичное место для встречи с огромными люстрами и бетонными стенами. На первом этаже находится открытая кухня и raw-бар, на втором — бар и неаполитанская печь для пиццы.

Заведение позиционирует себя как инновационное велнес-бистро с итальянской и японской кухней. Если любите свежие морские деликатесы, рамен, пиццу и пасту, загляните сюда. Главной особенностью меню стало то, что в его разработке участвовал искусственный интеллект.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: xdevochka.rest

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости