5 вещей, которые меня изменили: актер Денис Власенко

5 вещей, которые меня изменили: актер Денис Власенко

В рубрике «5 вещей» мы спрашиваем героев о культурных явлениях и событиях, которые их сформировали. В этот раз мы поговорили с актером Денисом Власенко. Он рассказал, как музыкальная школа отбила у него любовь к сольфеджио и что его так впечатлило в сериале «Озарк».

Театральная студия и музыкальная школа

Когда мне было семь лет, родители привели меня в театральную студию. Думаю, это основное, что повлияло на мою жизнь, задало курс. Именно тогда я понял, чем хочу заниматься. До этого, кстати, была музыкальная школа. Она меня тоже изменила, правда, совершенно наоборот: я точно осознал, что не хочу учить сольфеджио.


ВГИК

В 17 лет я переехал в Москву и поступил во ВГИК — это сильно изменило мою жизнь, не просто обстановку вокруг. У меня сформировались новые принципы, я остался наедине с собой, самостоятельной жизнью и узнал себя.

На втором курсе ВГИКа впервые снялся в главной роли в кино. До этого к фильмам относился скептически, был больше увлечен театром, но когда влился в процесс, это было прекрасно. Примерно в то же время я встретил свою любовь. Словом, жизнь заиграла абсолютно другими красками.


Спорт

В детстве я был склонен к полноте, но, к счастью, уже в подростковом возрасте познакомился со спортом. Тогда я бегал зимой по школьному стадиону. Помню, девчонка, в которую я был влюблен, даже сказала: «Не подходи, пока не похудеешь». Я похудел. И в старших классах у нас был роман.

Привычка с тех пор сохранилась: я продолжаю бегать и хожу в зал. Теперь для меня спорт — самый эффективный способ избавиться от стресса.


Бульдог Стич

Моя жизнь сильно изменилась, когда я завел собаку — французского бульдога, назвал его Стичем. Теперь я не могу, например, спонтанно куда-то сбежать из дома — это как с ребенком. Конечно, компенсируется все моей любовью к нему: в шутку называю Стича «13 килограммов сахара».

Когда пес только появился, я пообещал себе две вещи: не заводить ему аккаунты в социальных сетях и как можно меньше фотографировать. С первым пунктом справился, а вот со вторым — не очень.


Сериал «Озарк»

Посмотрел «Озарк» полгода назад и до сих пор под впечатлением. В первую очередь из-за исполнителя главной роли Джейсона Бейтмана. То, что он делает там как актер, — просто вау, невозможно оторваться!

Всегда, когда смотрю на чью-то актерскую игру, которая мне нравится, пытаюсь что-то почерпнуть, записать — наверное, это профдеформация. После этого сериала подметил для себя много нового.


26 марта на «Иви» вышел второй сезон комедии «И снова здравствуйте!», где Денис Власенко сыграл одну из главных ролей, а его партнерами по площадке стали Андрей Мерзликин, Любовь Толкалина, Михаил Полицеймако и другие.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

30 марта, 2023

Новости