От йоги до футбола: бесплатные спортивные занятия в парках Москвы

От йоги до футбола: бесплатные спортивные занятия в парках Москвы

К летнему сезону московские парки подготовили бесплатные спортивные программы. Рассказываем, где заниматься растяжкой, театральными танцами, китайской гимнастикой и другими видами тренировок.

Воронцовский парк

тер. Воронцовский Парк, 3

От йоги до футбола: бесплатные спортивные занятия в парках Москвы

@usadba.vorontsovo

В парке при одноименной усадьбе большой выбор спортивных занятий для разного уровня подготовки, так что сюда можно смело приходить всей семьей. Тем, кто предпочитает спокойные тренировки, подойдут дыхательные практики, растяжка и скандинавская ходьба. А для любителей силовых упражнений есть ОФП и фитнес с использованием тренажеров в зоне воркаута.

Все занятия проходят на основной сцене парка и в китайском саду. Независимо от места проведения с собой необходимо взять спортивный коврик, чтобы было удобно выполнять упражнения на спине. А в плохую погоду тренировки проходят в онлайн-формате. Расписание меняется каждый месяц, за ним лучше следить на сайте.


Сад имени Баумана

ул. Старая Басманная, 15, стр. 3

На открытой веранде сада проходят китайские оздоровительные практики. Они направлены не только на физическое развитие, но и имеют медитативный эффект. Тренироваться можно каждое воскресенье c 14:30 до 16:30. Еще одно уличное занятие — скандинавская ходьба по всему саду. Оно идет каждый первый и третий вторник месяца с 13:00 до 14:00.

Если вы любите более энергозатратные занятия, приходите на фитнес в воркаут-зону. Тренировки направлены на рост мышц и повышение выносливости. Проходят они по понедельникам и пятницам с 09:00 до 10:00. Однако расписание может меняться, следите за ним на сайте.


ВДНХ

пр-т Мира, 119

От йоги до футбола: бесплатные спортивные занятия в парках Москвы

@vdnh

На газоне между Домом культуры и Шахматным клубом ВДНХ устраивают тренировки по оздоровительному цигуну. Здесь их проводят по древним китайским традициям, так что упражнения под силу даже новичку.

Занятия проходят по воскресеньям с 11:00 до 13:00. В плохую погоду их переносят в строение 574. Предварительно лучше уточнить локацию на сайте.

Большое преимущество этого места в том, что продолжить медитативные занятия с пользой для здоровья можно на экотропе неподалеку.


Парк «Фили»

ул. Большая Филевская, 22, стр. 1

Помимо тех же занятий по йоге, стретчингу и цигуну, в парке есть спортивные клубы, к которым можно присоединиться бесплатно и без предварительной записи. Приходите на набережную парка по вторникам к 19:30 и по субботам к 10:00, чтобы принять участие в забеге.

Любители фитнеса могут присоединиться к клубу кроссфита. Это интенсивные интервальные тренировки, которые проходят возле домика для моржей на набережной парка. Занятия проводят с понедельника по пятницу с 09:00 до 11:00. Нужна предварительная запись на сайте.


Измайловский парк

Московский пр-т, 2

От йоги до футбола: бесплатные спортивные занятия в парках Москвы

@izm.park

Сюда стоит прийти всем, кто занимается йогой или только хочет научиться практикам. В тренировке совмещено несколько направлений: хатха-йога, стретчинг и силовые нагрузки. Так что получится не только восстановить эмоциональный фон, но и привести тело в тонус.

Занятия проходят в павильоне «Студио-парк» по понедельникам, средам и пятницам с 20:00 до 21:00, а также воскресеньем с 12:00 до 13:00. За изменениями в расписании следите на сайте.


Парк «Красная Пресня»

ул. Мантулинская, 5

Творческим людям понравятся занятия по театрализованному танцу. Они направлены не только на оттачивание выполнения движений, но и на развитие артистичности. Преподает их солистка балета театра Сергея Пенкина. Так что если вам не нравятся танцы, возможно, раскроете в себе актерский талант. Уроки проходят каждую среду в 21:00. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Кроме этого, в парке есть занятия по стретчингу, рассчитанные на любой уровень подготовки. Их проводят по понедельникам в 17:00 и средам в 15:00. Нужно заранее зарегистрироваться.

Фото: freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости