7 отличных живописных мест для пикника в Москве

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

С приходом тепла в Москве открылся сезон не только веранд, но и пикников. Рассказываем, куда отправиться на барбекю с отличным видом и без большого скопления других отдыхающих.

Парк «Лосиный Остров»

ул. Лосиноостровская, вл. 52

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

@losiny_ostrov

Не просто парк, а настоящий густой лес в черте города. Главные преимущества этого места, конечно, чистый воздух и большая благоустроенная территория. Но, увы, пикник тут можно устроить далеко не везде — только в специальных зонах барбекю. Зато все они оборудованы беседками с навесом, мангалом и даже дровами.

Цена аренды: от 5 500 рублей


Строгинская пойма

ул. Таллинская

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

Mos.ru

На правом берегу залива Москвы-реки есть огромная пойма со множеством развлечений. На берегу располагается парк фазанов и три оборудованные пикниковые точки. С них открывается живописный вид на водоем и город. Хотя здесь и запрещено разводить костры, приносить готовую еду и закуски из дома можно спокойно. Главное — потом убрать за собой.

Посещение бесплатное


Бирюлевский дендропарк

ул. Липецкая, 5а

По количеству растений и деревьев этот парк уступает только Ботаническому саду МГУ, что уже гарантирует отличную атмосферу для выходных на природе. Вдобавок тут есть благоустроенные площадки с противопожарным инвентарем, мусорными баками, столами, навесами, а также уютными беседками, лавочками и большими спортивными площадками для активных игр.

Посещение бесплатное


Пляж «Левобережный»

ул. Левобережная, 10

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

Mosparks.ru

Летом сюда приезжают плавать и загорать, а весной, пока не наступила жара, — устроить пикник на природе. Приносить еду из дома необязательно: на пляже есть несколько кафе с вкусными закусками, фастфудом и напитками. Мест для посиделок тут тоже хоть отбавляй. Но особой популярностью пользуются все же самые живописные — прибрежный пирс и лавочки у лесопарка.

Посещение бесплатное


Парк «Отрада»

Алтуфьевское ш., 6, стр. 12

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

Небольшой парк в черте города. Мест для пикника здесь немного, но при этом все уютные. Например, можно расположиться с домашним пледом на лужайке, или занять уже оборудованную беседку (правда, для этого лучше приехать пораньше). Фишка парка — большие врата, сплетенные из веток, выглядящие как арт-объект, а также близость водоема и множество деревьев.

Посещение бесплатное


Троицкий пляж

городской округ Мытищи, село Троицкое

7 отличных живописных мест для пикника в Москве

@baza_troitskoe

Сюда стоит ехать тем, кто хочет не только устроить пикник, но и попробовать водные виды спорта (например, парасейлинг или водные лыжи). На пляже можно поиграть в волейбол и посмотреть на животных в местном мини-зоопарке. Если же пикник спонтанный, то мангал и стол можно арендовать, а закуски купить в местном кафе.

Цена за въезд на машине: 500 рублей


Пляж «Хлебниково»

Мытищинский район, деревня Грибки, ул. Адмиральская, 9б

Здесь можно арендовать беседку или гостевой дом. В хорошую погоду, конечно, лучше выбрать первый вариант, но за него придется заплатить. Бесплатные же навесы находятся прямо на берегу водоемов, поэтому с них открывается красивый вид на природу. Если же вы предпочитаете более спортивный отдых на природе, то здесь можно взять напрокат катамараны и столы для пинг-понга.

Цена за въезд на машине: 300 рублей

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости