Дог-френдли-фитнес: где в Москве заниматься спортом с собакой

Дог-френдли-фитнес: где в Москве заниматься спортом с собакой

В Москве с пометкой «дог-френдли» есть не только кафе, галереи и арт-кластеры, но даже спортивные клубы. Отличный вариант для тех, кто совсем не готов расставаться с питомцем. Собрали семь фитнес-студий, где можно тренироваться вместе с собакой.

NYM Yoga

Плотников пер., 4/5

Владелица студии — хозяйка самоеда, так что собакам здесь очень рады. Им можно улечься на коврике вместе с человеком. В студии много направлений — от традиционной хатха-йоги до нидры. Для начинающих проводят спецкурс — расскажут о принципах истинных йогов и научат базовым асанам. При студии есть кафе. Оно тоже дог-френдли. В меню — спринг-роллы (250 рублей), морковный кекс (280 рублей) и другие полезные блюда.


SMstretching

Холодильный пер., 3, корп. 1, стр. 16

Дог-френдли-фитнес: где в Москве заниматься спортом с собакой

Популярная студия растяжки и фитнеса. Место по-настоящему дог-френдли, для четвероногих друзей есть миски с водой и вкусняшки. Залы просторные и безопасные, так что за собаку можно не переживать — ей точно найдется место на коврике рядом с вами. Среди популярных тренировок стоит попробовать фитбоксинг, горячий пилатес и стретчинг.


Rock the Cycle

ул. 1-я Тверская-Ямская, 26

Сайклинг — это групповые занятия на велотренажерах под энергичную музыку. Пока хозяин крутит педали, собаки могут бегать по студии. Но если на занятии много людей, за псом присмотрит администратор. Так ваш четвероногий не пострадает от чьей-то пятки. Новичкам лучше выбрать тренировку Rock My Trip — покажут технику в медленном темпе.


Volk Functional Fitness & Crossfit

Кочновский пр., 4, корп. 2

Дог-френдли-фитнес: где в Москве заниматься спортом с собакой

Клуб групповых функциональных тренировок на все тело. Для собак здесь есть мягкая лежанка, миски с водой, игрушки и много желающих потискаться. Четвероногих пускают даже на диваны в общей зоне отдыха. Тренировочные залы в центре просторные. Однако, если внутри много людей, за собакой лучше внимательно приглядывать, чтобы она не поранилась об оборудование.


Party Fitness

Озерковский пер., 7, стр. 1

Студия джампинга, в которой каждая тренировка превращается в настоящую вечеринку. Собакам здесь рады, для них — свобода во всей студии. Активным четвероногим могут выделить свободный батут. Еще одна фишка студии — тренировки проходят в темноте с неоновой подсветкой и под энергичную музыку. Помимо джампинга, попробуйте зумбу.


Fitness Junkie

Большой Николопесковский пер., 6

Дог-френдли-фитнес: где в Москве заниматься спортом с собакой

Самый дог-френдли спортивный центр в подборке, ведь один из главных тренеров — очаровательный сиба-ину Кенни. Он приходит на все тренировки и тщательно следит, чтобы каждый подопечный выполнял упражнения. Присоединиться к нему может и ваш четвероногий. Приходите на занятие для здоровой спины, тренировку с петлями TRX и растяжку.

Подробнее о том, как проходят занятия с собаками, смотрите в ролике The City.

Эфир TheCity от 11 апреля

Фото: Ben Grantham/Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости