Новая азиатская кухня в Москве: Narnia, Rouge, Wontoneria

Новая азиатская кухня в Москве: Narnia, Rouge, Wontoneria

Чего только не придумают владельцы азиатских ресторанов чтобы привлечь гостей: дерево желаний, красный экстравагантный интерьер и меню от искусственного интеллекта. Гастрокритик Саша Ильин и его соведущая Лиза Якушева в эфире «Сити. Едим» отправились в самые необычные места и узнали, что там можно заказать вдвоем на три тысячи рублей.

Эфир Сити Едим от 26 августа

Narnia

Азиатский ресторан Антона Пинского, Виталия Истомина и Артема Лосева на Патриарших прудах. Внутри очень эффектно: на бетонных стенах большие цветы и разноцветные мазки красок, а весь лакированный потолок украшает медная люстра-дракон. Кухня здесь открытая и маленькая – удобно наблюдать за всеми перемещениями персонала.

Попробуйте суши без риса с угрем и фуа-гра (800 рублей за 2 штуки) и черную треску с картофелем и грибами шиитаке (1250 рублей). Также, возьмите яичную лапшу с утиной ножкой (790 рублей).

Итого: 2840 рублей.

ул. Большая Бронная, д. 2/6


Rouge

Новая азиатская кухня в Москве: Narnia, Rouge, Wontoneria

@Rouge

Стильное франко-азиатское бистро и бар недалеко от метро «Охотный ряд». Внимание привлекает яркий фасад оформленный зарослями красной травы, а внутри мистический полумрак, медитативные запахи и звуки.

Берите сет кимчи: персик, слива, томаты черри с байдзю (650 рублей) и пате из куриной печени с кремом из черного чеснока, маффином с сыром бри и луковым джемом (900 рублей). Еще попробуйте суп настоянный на бульоне из ламинированных водорослей комбу и мисо (850 рублей) и мисо-крем с карамелью, брауни и гель-мятой (600 рублей).

Итого: 3000 рублей.

ул. Большая Никитская 14/7с2


Wontoneria

Новая азиатская кухня в Москве: Narnia, Rouge, Wontoneria

@Wontoneria

Аутентичное китайское кафе на Чистых прудах. Внутри бело-серый интерьер с элементами китайской закусочной и арт-объектами, в том числе картиной, созданной искусственным интеллектом. А еще, пока ждете заказ, можете загадать желание, повязав ленту на одно из деревьев в зале.

Возьмите вонтоны: вареные с креветкой и свининой (560 рублей) или с овощами, жареные в кунжутном соусе (440 рублей). Также попробуйте хрустящий шпинат (350 рублей) и холодный тофу с чили (390 рублей). Из напитков берите гонконгский молочный чай (350 рублей) или жасминовый юдзу-боба чай (400 рублей) и булочку (370 рублей).

Итого: 2860 рублей.

Чистопрудный б-р, д. 12с6

Фото: @Wontoneria

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости