Фильм Джонни Деппа «Моди» выйдет в России осенью

Фильм Джонни Деппа «Моди» выйдет в России осенью

Кинокомпания Russian World Vision объявила о выпуске фильма «Моди» в России. Ленту Джонни Деппа можно будет посмотреть в кинотеатрах осенью — точную дату выхода назовут позже.

«Моди» расскажет о 72 часах из жизни итальянского художника Амедео Модильяни. Действие происходит в разрушенном Париже во время Первой мировой войны. Художник скрывается от полиции и сталкивается с коллекционером, который может изменить его жизнь.

Главную роль в картине исполнил Риккардо Скамарчо, известный по «Джону Уику 2» и «Призракам в Венеции». В ленте также снялись Аль Пачино («Запах женщины»), Антония Деспла («Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“»), Стивен Грэм («Большой куш») и другие.

Большую часть сцен фильма снимали в Венгрии и Румынии, а сцены с Аль Пачино — в США. Оператором выступил Никола Пекорини, который работал над лентой «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

В начале этого года в Сети появлялись фото со съемок «Моди». Это первая режиссерская работа Деппа за 25 лет. Его предыдущим фильмом стал «Храбрец», где он сыграл вместе с Марлоном Брандо («Крестный отец»).

Ранее руководство компании Disney сообщало, что планирует вернуть Деппа во франшизу «Пираты Карибского моря» — об этом рассказал CBR со ссылкой на инсайдера Дэниэла Рихтмана. По его словам, студия хочет видеть актера в шестом фильме серии, несмотря на то что в 2022 году разорвала с ним деловые отношения из-за судебных разбирательств с его бывшей женой Эмбер Хёрд.

В 2023 году Джонни Деппу исполнилось 60 лет. Тогда в Каннах только отгремел фильм «Жанна Дюбарри» с актером в главной роли. Мы рассказывали, как ему удалось стать главным пиратом в кино и секс-символом в Голливуде, а потом несколько раз потерять и восстановить репутацию, чтобы обрести любовь публики.

Летом 2023 года на экраны вышел сериал «Кумир» с дочерью Деппа в главной роли. Он прокомментировал актерскую игру Лили-Роуз. Депп заявил, что гордится ею, несмотря на обилие откровенных и эротических сцен. Он считает, что раз она смогла привлечь внимание аудитории, значит, сделала все правильно. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

При этом в Сети многие раскритиковали проект за обилие обнаженных сцен, слишком попсовый сюжет и безнадежную игру The Weeknd. Подробнее о том, как сериал встретили в Каннах, читайте тут.

Фото: EPA/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

29 марта

Статьи