Форма поиска по сайту
Все материалы

«Московские банщики»: спецпроект «Сити» про культуру и тренды парения

В новом проекте «Сити» поговорили с теми, кто с помощью веника и тазика с водой, заставляет нас чувствовать себя другими людьми — банщиками. Узнали у них, почему халтурщикам в парной не место и как баня связана с театральной сценой. А еще спросили, почему парение для мужчин — это как армия, а для женщин — почти спиритический ритуал.

Со-основатель комплекса Siberia Нестор о том, почему баня — тоже искусство

В работе меня очень цепляет, что я могу не просто обезличенно сидеть у компьютера и быть важным звеном в огромной системе. Отчет сделал, две минуты был кому-то полезен, а потом все забыли. Не в обиду никаким профессиям, конечно! Я и сам работал в офисе.




Дарья и Михаил — про предпочтения мужчин и женщин в парной

Еще многие женщины приходят набивать женихов — это одно из самых популярных парений у нас, называется «Соль да полынь».
Дарья


Как говорится: сначала я был молодым, а потом полюбил баню.
Михаил




Старший парильщик Сандуновских бань Сергей — про аудиторию и богатых клиентов

К нам в том числе приходят разные богатые люди, которые говорят, что после парения еще два дня чувствуют себя как на крыльях. И мы уже знаем, как они парятся, мы стараемся для них все сделать, чтобы они получили удовольствие.