Форма поиска по сайту
Все материалы

От леди Димитреску до Ведьмы Хаоса: 9 самых сексуальных злодеек в видеоиграх

Программа_Топ_3игры

27 января, 2021

Свежий анонс Resident Evil: Village запомнился леди Димитреску – энигматической, зловещей и очень высокой вампиркой. В Kotaku подсчитали примерный рост Высокой Леди – примерно 2,5 метра! Обилие фан-артов, мгновенного косплея и эротических рисунков доказывает: люди соскучились по сексуальным злодейкам.

Действительно, тренд на объективацию в играх сходит на нет, что, пожалуй, хорошо, но вместе с тем появление откровенно эротичных персонажей в крупных проектах – большая редкость. Специально для The City журналист Сергей Уланкин вспомнил, какие нехорошие женщины заставляли игроков раньше томно вздыхать по ночам.

Темная Королева из Battletoads

За примерами десексуализации в современных играх далеко ходить не надо. Темная Королева из серии про боевых жаб – это воплощенная сексуальность в самом пошлом представлении. Это симулякр женского сексуального персонажа: в черном латексе, в высоких сапогах, с длинными черными волосами, большой грудью, узкой талией – и почти без слов и какой-то личности. В игре 2020 года Темная Королева уже потеряла волнующие изгибы своей фигуры, а одежда стала более целомудренной.

Примерно в то же время, в начале 1990-х, возникла и ведьма Сцилла из игр про Кузю, подозрительно похожая на Темную Королеву (или наоборот). Но если Сцилла в основном вызывала ужас, то Темная Королева смогла завоевать сердца многих геймеров. К тому же она одна из первых злодеек в играх вообще.

Милина из Mortal Kombat

В Mortal Kombat деление на хороших и плохих условно, ведь даже милашка принцесса Китана легко может нашинковать соперника в кровавый фарш. Но Милина (кстати, генетический клон Китаны) – просто олицетворение чистого зла, кровожадности и безумия в серии. Она сочетает в себе кровь эденийцев и таркатанов. Если говорить по-простому – у нее идеальное спортивное тело и огромные зубы, которые она обычно прячет за маской.

Эта изюминка, как мне кажется, и привлекает фанатов. С одной стороны, в этом есть нечто опасное, запретное и извращенное. С другой стороны, закрытое лицо Милины заставляет сосредоточиться на телесности и возводит сексуализацию бойцов Mortal Kombat в абсолют. Ведь когда нет лица, нет и личности. Но за это ее и любят.

Ядовитый Плющ из серии Batman: Arkham

Комиксы – неисчерпаемый источник сексуальных злодеек, но, к сожалению, с видеоигровыми адаптациями у комиксов не все хорошо. Редкая удача, одна из лучших адаптаций комиксов DC в принципе – это франшиза Batman: Arkham. Мрачная, с неповторимым стилем и персонажами, которые одновременно и гротескные, и приземленные. В Batman: Arkham почти любую женщину можно легко признать секс-иконой: и затянутую в латекс Женщину-кошку, и сумасшедшую Харли Квинн, которую закидывал на плечо Бэтмен. Но, пожалуй, Ядовитый Плющ – самая соблазнительная. И дело здесь не только в откровенных нарядах, которые почти полностью состоят из нижнего белье и листьев, но и в опасности, которую источает Памела. Она имеет безграничную власть над мужчинами благодаря феромонам, которые она вырабатывает, так что соблазнить любого для нее естественно. Но также она откровенно ненавидит мужчин и стремится их уничтожить. А что может возбуждать мужчин больше, чем соблазнение под угрозой смерти? Есть в этом нечто от Клеопатры, чья любвеобильность будоражит умы много веков.

Элексис Синклер из SiN

Еще одна роковая женщина, которая сделала имя во всех смыслах довольно посредственному шутеру SiN. Элексис – главная антагонистка игры, в которой сошлось сразу несколько популярных типажей: сумасшедший ученый, femme fatale и беспринципный корпорат. Она руководит богатейшей фармацевтической компанией в киберпанк-вселенной игры, которая производит все, включая мутагены. Это позволяет Элексис создать армию мутантов для порабощения мира и установления в нем нового порядка. Но размер ее амбиций меньше, чем размер ее декольте, за него она часто получает звание то самого сексуального, то самого сексуализированного персонажа в играх.

Ультимеция из серии Final Fantasy

Ультимеция стала первым в серии антагонистом женского пола. Финальный босс в Final Fantasy VIII, а также персонаж нескольких других спин-оффов, Ультимеция – могущественная волшебница из будущего, стремящаяся получить божественную власть и подчинить всех своей воле.

У Ультимеции яркая внешность, которая особенно выделяется на фоне других мрачных участниц списка. У нее облегающее красное платье с глубоким вырезом до живота, платиновые волосы и татуировки в виде широких полос на лице. В ее образе много птичьего: крылья за спиной, фиолетовые когти на руках вместо человеческих пальцев, а платье заканчивается шлейфом, напоминающим распущенный хвост.

Квилег Ведьма Хаоса из Dark Souls

Дочь ведьмы бежала со своей сестрой из Изалита, когда город охватило Пламя Хаоса. Ее затронула мутация, которая превратила нижнюю половину девушки в отвратительного паука. Вероятно, эта же мутация лишила ее верхней половины одежды, сделав Квилег одновременно одним из самых отвратительных и притягательных боссов Dark Souls. Ведь кто не мечтает однажды проснуться в одном коконе с огромной полупаучихой?

Снайпер Вульф из Metal Gear Solid

У японского гейм-дизайнера Хидео Кодзимы каждый персонаж – уникальный и запоминающийся. Кодзима также не боится создавать физически привлекательных героев и даже склоняться к фан-сервису: например, Молчунья в Metal Gear Solid V щеголяет в колготках и лифчике и не раз предстает в откровенных позах. Конечно, потом объясняется, что откровенный наряд – это не просто так, а имеет смысл в контексте характера персонажа, но не покидает ощущение, что сперва был придуман образ молчаливой девушки почти без одежды, а уже потом это попытались обосновать. А вот из злодеек примечательна снайпер Вульф, которая появлялась в Metal Gear Solid и Metal Gear Solid: The Twin Snakes в роли противника. Чтобы разобраться в биографии практически любого персонажа Кодзимы, обычно требуется несколько страниц текста и копание в отсылках и лоре, так что просто посмотрите сцену, где она расправляется с одной из соратниц главного героя. Близость с волками и снайперская винтовка создают брутальный и отстраненный образ, а костюм – просто сексуальная мечта милитариста.

Видео: Boss Fight Database/YouTube

Кстати, не последнюю роль в цельном и привлекательном образе играет озвучка. Актриса Тасиа Валенза знает, как звучать одновременно угрожающе и привлекательно, она озвучивала не только Вульф, но и Ядовитого Плюща и Ультимецию из этого списка.

Королева Клинков из StarCraft

Сара Керриган была обычной зеленоглазой и рыжеволосой человеческой красавицей, пока ее не захватила раса насекомоподобных зергов, которые превратили ее в Королеву Клинков – жуткое и могущественное существо. Как и со многими персонажами Blizzard, Сара – неоднозначная злодейка, ведь в сюжетных хитросплетениях она побывала по обе стороны баррикад, а в конце StarCraft II: Legacy of the Void и вовсе убивает главного антагониста серии.

Сара до превращения в Королеву Клинков

Дизайнеры Сары говорили, что стремились создать образы неоднозначные, но яркие и привлекательные, как в комиксах, и им это удалось. Обычно Королеву Клинков можно увидеть в плотно облегающей броне, которая подчеркивает ее фигуру. Черты лица остались такими же красивыми, как и когда она была человеком, но кожа покрылась панцирем и стала зеленой, глаза засветились желтизной, а волосы превратились в отростки, напоминающие змей, как у Медузы Горгоны из греческих мифов.

Мегера из Hades

Завершим список новой игрой, чтобы не казалось, что сейчас привлекательных персонажей нет совсем. В мире Hades, где все герои – боги и мифические существа, а потому бессмертны, нет явного добра и зла. Тем не менее фурия Мегера, которая встанет у вас на пути как первый босс, наверняка заставит выругаться в голос не единожды, пока вы не отправите ее вниз по течению Стикса.

Я уверен, что частично Hades популярна как раз потому, что в ней почти каждый персонаж по-своему сексуален. Мегера же открыто ненавидит главного героя Загрея, отпускает едкие комментарии, а также прозрачно намекает на то, что любит заставлять других кричать – плетью или другими методами. Строгая, бледная, с широкими плечами и сильной спиной, Мегера – идеальный и свежий образ доминатрикс.

Текст: Сергей Уланкин, специально для The City

Читайте также