Форма поиска по сайту
Все материалы

Ветровки, белые кеды и вязаные жилетки: что носить в апреле

мода

14 апреля, 2021

Почти всю прошлую весну мы сидели по домам, поэтому в этом году активно наверстываем упущенное: рестораны вовсю открывают летние веранды, люди больше времени проводят на свежем воздухе, а дизайнеры напоминают, что самое время обновить гардероб. Выбрали 10 трендовых унисекс-вещей, которые стоит носить прямо сейчас.

Спортивный костюм



Adidas X Wales Bonner

Needles

После выхода фильма «Джентльмены» год назад спортивные комплекты в клетку, как у героя Колина Фаррелла, завоевали невероятную популярность. Прибавьте к этому общий тренд на моду 1990-х — и окончательно поймете, почему бренды так активно выпускают треники и олимпийки. Образ можно дополнить аксессуарами — массивной цепью, солнцезащитными очками или перстнем, — чтобы не казалось, что вы только вышли из зала.

Белые кеды

Reebok Club C 85, Nike Air Force 1 07

Снег растаял, установилась постоянная плюсовая температура, асфальт чистый и сухой. Для некоторых это знак, что пора открывать мотосезон, а для кого-то — повод наконец надеть белые кеды. Что может быть лучше универсальной модели, которая сочетается и с джинсами, и с костюмами, и с платьями.

Гавайская рубашка

MR P., Portuguese Flannel

Рубашки с яркими принтами и коротким рукавом можно носить не только на морском побережье, но и в городе. Особенно хорошо такая легкомысленная вещь будет смотреться с темными брюками и объемной кожаной курткой или классическим тренчем.

Вязаный жилет

Cefinn, Namacheko

Трикотажные жилеты не сдают позиций уже который сезон. Их стоит носить с тонкими водолазками или классическими рубашками, а когда окончательно потеплеет, некоторые хлопковые модели можно примерить даже на голое тело.

Ветровка

Patagonia, The North Face

Погода в апреле — явление непредсказуемое. Яркое солнце может смениться дождем, а порывистый ветер рискует испортить впечатление от прогулки. Поэтому собираясь на улицу, будьте готовы ко всему. Проще всего это сделать, если обзавестись непродуваемой и непромокаемой курткой. Жарко в такой не будет — современные модели делают из технологичных материалов, которые отводят лишнюю влагу от тела.

Джемпер из хлопка

A.P.C., Albam

Плотные шерстяные пуловеры могут отправляться в шкаф до следующей осени. Весной им на смену придут модели из хлопка — такие согреют прохладными вечерами, но при этом вам будет комфортно и днем на солнце.

Широкие брюки

Carhartt WIP, Weekend Max Mara

Если за время карантина вы поняли, что комфорт для вас превыше всего, то наверняка уже перестали носить джинсы скинни. Совсем другое дело — широкие хлопковые модели, которые позволяют свободно двигаться и отлично смотрятся как с кроссовками, так и с более элегантной обувью — например, лоферами или лодочками.

Кожаная куртка

Arma, Stand Studio

Объемная косуха — вечная классика, но этой весной стоит обратить внимание и другие варианты. Это может быть укороченная или, наоборот, удлиненная модель, прямая или с поясом, на молнии или на пуговицах. Но одна деталь может роднить все эти куртки — строгий отложной воротник, который напоминает о 1980-х.

Трексайдеры



AMI

Timberland

Это смесь топсайдеров (классической обуви яхтсменов) и лоферов на массивной подошве. Такие ботинки подойдут и для офиса, и для долгих прогулок, и для вечеринок. Летом их можно носить на босу ногу с укороченными брюками, но сейчас рекомендуем надевать под них контрастные высокие носки из тонкого хлопка.

Солнцезащитные очки с полупрозрачными стеклами



Gentle Monster

Gucci Eyewear

Пока солнце еще не такое активное, как летом, стоит ловить момент и носить очки со слегка затемненными линзами. Такие практически не искажают цвета вокруг, при этом они придают любому образу завершенность.

Текст: Дарья Могильникова