Форма поиска по сайту
Все материалы

Московские театры объявили репертуар на будущий сезон

театр город

27 июня, 2022

Театры в Москве начали объявлять планы на грядущий сезон. Некоторые в этом году отмечают юбилей и готовят праздничную программу. Рассказываем, в каких театрах и что смотреть в новом сезоне.

Театра имени Моссовета

Сотый сезон откроется 15 сентября постановкой «Соло для часов с боем» Освальда Заградника в постановке молодого режиссера Павла Пархоменко. 1 октября состоится премьера спектакля художественного руководителя театра Евгения Марчелли «Шекспиргамлет». В ноябре-декабре этого года худрук планирует представить премьеру «Бесприданницы» Александра Островского.

Театр имени Вахтангова

В новом театральном сезоне запланировано около десяти премьер. При этом театр не будет снимать какие-либо постановки с репертуара. Окончательно программу утвердят на сборе труппы 6 сентября.

Московский театр «Ленком Марка Захарова»

Театр планирует представить спектакль по пьесе «Бег» Михаила Булгакова, «Старомодную комедию» по Алексею Арбузову и сценическую версию постановки Сергея Плотова по мотивам пьесы Вины Дельмар «Дорогу завтрашнему дню». Последний откроет в сентябре новый сезон.

Московский Губернский театр

Десятый сезон театра откроет спектакль-концерт «Джаз-комедия». Всего планируют представить четыре новые постановки. В этом году в пятый раз театр проведет Большой детский фестиваль и «Фабрику Станиславского».

«Московский оперный дом»

Кроме уже известной «Пиковой дамы», тут покажут «Иоланту», «Ужин с графом Калиостро» и проведут серию камерных концертов. В планах театра открыть несколько обучающих оперных программ.

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС