Форма поиска по сайту
Все материалы

Термальная вода: какую выбрать и как она помогает в жару

Жара то и дело возвращается в столицу. Для кожи высокая температура воздуха — непростое испытание. Важно правильно подобрать качественный уход за кожей лица, чтобы вызвать ощущение свежести и прохлады, а также увлажнить кожу. Собрали главные советы по использованию термальной воды, а также топ-5 лучших средств.

Что такое термальная вода?

Это вода из гидротермальных источников, которые образуются из подземных вод и раскаленных горных пород. Магма нагревает жидкость и насыщает ее полезными веществами. Самая полезная вода добывается из глубин, ведь там концентрация соли, минералов и микроэлементов наиболее высока.

Как использовать термальную воду в жару?



  • В сухую жаркую погоду термальная вода охлаждает, успокаивает кожу, а также снимает чувство жжения и помогает эпидермису быстрее восстановиться. Чтобы вода сработала лучше, важно соблюдать несколько правил.


  • Не распыляйте воду под открытым солнцем, лучше отойдите в тень. На солнце капли воды усилят проникновение ультрафиолетовых лучей, поскольку выступят в роли линзы. Из-за этого вырастает риск фотостарения и гиперпигментации.


  • Лучше распылять термальную воду на расстоянии 10–15 сантиметров от лица. Так вода ляжет равномерно и не будет стекать.


  • Если вы нанесли слишком много, промокните лицо салфеткой: переизбыток минеральных солей может спровоцировать чувство стянутости на коже.

Как выбрать термальную воду?

Внимательно изучите состав средства и опирайтесь на свои требования к продукту и особенности вашей кожи. Важно, чтобы в составе термальной воды были цинк, сера и натрий. Они помогут избавиться от жирного блеска на лице. Селен отлично ухаживает за сухой и шелушащейся кожей. Тандем натрия и калия делает средство наиболее универсальным и подходящим всем типам кожи.

Топ лучших термальных вод



La Roche-Posay, 482 рубля Caudalie, 1350 рублей Sun Look, 249 рублей Avène, 1360 рублей Kora, 323 рубля Planeta Organika, 199 рублей Uriage, 660 рублей Librederm, 433 рубля Ladeleide, 322 рубля Planet Spa Altai, 300 рублей

Фото: freepik

Читайте также