9 фестивалей Москвы до конца февраля

9 фестивалей Москвы до конца февраля

Зима подходит к концу, поэтому надо успеть сделать все то, что так долго откладывали, например, сходить на фестиваль. Собрали главные из них в Москве.

«Наша зима»

В парке «Патриот» проходит фестиваль «Наша зима». Там можно покататься на собачьих упряжках и болотоходах, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Кроме того, можно увидеть ледяные фигуры и световые инсталляции. А еще открыт каток — катание и прокат бесплатные.

До 25 февраля, 10:00–22:00, вход свободный
Парк «Патриот», 55-й километр Минского ш.


«Россия — территория вкуса»

9 фестивалей Москвы до конца февраля

Vdnh.ru

Традиционный гастрофестиваль проходит на ВДНХ. Здесь команды шеф-поваров, рестораторов и фермеров из 63 регионов предлагают попробовать локальные блюда и учат их готовить. В меню — бурятская, дальневосточная, донская, сибирская и другие кухни. А еще старинная русская уличная еда (например, калачи и пирожки), северные деликатесы и сладости.

ВДНХ, павильон К, фуд-холл «Дом российской кухни», пр-т Мира, 119
До 12 апреля, 11:00–22:00, вход свободный


«Приглушенные голоса»

В Доме музыки пройдет первый международный фестиваль оперы, посвященный женщинам-композиторам. В программе — десять опер камерного формата в разных музыкальных стилях, среди них «Голова профессора Доуэля» Татьяны Чудовой, «Блюзовый зов освободит тебя» Анны ЛеБарон и другие.

ММДМ, Театральный зал, Космодамианская наб., 52/8
До 15 апреля, билеты от 800 рублей


«ГУМ-Ярмарка»

9 фестивалей Москвы до конца февраля

Главная ярмарка Москвы продолжается на Красной площади. Здесь можно покататься на карусели, съесть блины, попробовать жареные каштаны и посмотреть выступления музыкальных коллективов. В программе также ледовые шоу и мастер-классы на катке.

Красная площадь
До 28 февраля, бесплатно


Winter Fest

9 фестивалей Москвы до конца февраля

@mosgorsad

В саду «Эрмитаж» проходит фестиваль Winter Fest, который организует фигурист Илья Авербух. Всю зиму на катке «PROлед» — мастер-классы, ледовые шоу и дворовые игры. А еще Авербух подготовил проект «Народный Ледниковый» — можно заполнить заявку на сайте и принять участие в конкурсе. Участвовать могут как любители, так и профессионалы.

Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3
До 26 февраля, билеты от 210 рублей


«Влюбленные в фигурное катание»

В День всех влюбленных на «ЦСКА Арене» пройдет фестиваль по фигурному катанию со световым шоу, графикой и интерактивной программой. На льду выступят Олимпийские чемпионы и обладатели престижных наград, среди них Алексей Ягудин, Алина Загитова, Александра Трусова и другие. Они покажут номера под песни певицы Zivert, которые она исполнит вживую.

«ЦСКА Арена», ул. Автозаводская, 23а
14 февраля, 19:00, билеты от 500 рублей


Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

9 фестивалей Москвы до конца февраля

@zaryadyehall

До 10 февраля на нескольких музыкальных площадках проходит Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. В программе — выступления артистов театра и кино, композиторов и режиссеров. Всего запланировано около 18 музыкальных вечеров.

Концертный зал «Зарядье», Концертный зал имени П. И. Чайковского, Театр имени Н. В. Гоголя и другие площадки
До 10 февраля, билеты от 1 500 рублей


Games Day

Фестиваль настольных игр будет идти два дня. Гости смогут бесплатно поиграть в сотни настолок. Здесь откроются игротеки нескольких издательств, где можно сыграть в уже полюбившиеся или попробовать что-то новое — выбор очень большой. На фестивале ждут как опытных игроков, так и новичков.

«Даниловский Event Hall», ул. Дубининская, 71
10–11 февраля, 10:00–21:00, билеты от 300 рублей


Китайский Новый год в «Аптекарском огороде»

9 фестивалей Москвы до конца февраля

Hortus.msu.ru

Фестиваль в честь китайского Нового года проходит в «Аптекарском огороде». Все пространство украсили красными фонариками и золотыми гирляндами. А еще здесь проходит выставка «Зимний цветок», связывающая культуру России и Китая, с камелиями и азалиями.

«Аптекарский огород», пр-т Мира, 26/1
До 25 февраля, билеты по 400 рублей

Фото: @hortus_ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости