6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

В Москве есть уличные арт-объекты, которые отлично дополняют архитектуру города. На одни можно наткнуться случайно, гуляя по улицам, а за другими нужно ехать специально, чтобы сделать селфи. Рассказываем о необычных экспонатах, которые можно увидеть на улицах.

«Хлебозавод»

ул. Новодмитровская, 1

6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

На Хлебозаводе № 9 есть трехметровая птичка-свистулька. Работу создал художник Андрей Люблинский и назвал «Наблюдение за птицами». Скульптура — экспонат арт-фестиваля «Здесь и сейчас». Автор вдохновился инструментом для весенних обрядов предков и решил поразмышлять, как он превратился в игрушку.


Центр «Зотов»

ул. Ходынская, 2, стр. 1

6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

У центра «Зотов» установлен еще один экспонат проекта «Здесь и сейчас». «Квантовая суперпозиция» сделана из 365 зеркал, в которых бесконечно преломляются отражения. Автор — художница Анастасия Рыжикова. Она предлагает подумать об ощущениях человека, когда он размышляет о времени. Посетители могут поиграть со своими отражениями и сделать необычные фото.


«Винзавод»

4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6

6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

@winzavod.artcenter

На «Винзаводе» новогодний арт-объект — «RED Мороз». Если надо показать что-то необычное гостям — это отличный вариант. Скульптура изображает популярного в интернете Big Russian Boss. На создание у художницы Катики ушло более 500 часов вязания и 80 килограммов шерстяных ниток. Вау-эффект обеспечен.


Artplay

ул. Нижняя Сыромятническая, 10

6 эффектных арт-объектов на улицах Москвы

Artplay.ru

В центре дизайна Artplay есть несколько арт-объектов. Четырехметровую «Крапиву» из стали создал художник Макар Красил. Раньше автор расписывал стены, а два года назад стал раскрашивать скульптуры. Выглядит ярко и напоминает новогоднюю елку.

Еще тут есть мурал «Формула плавления» художника Данилы Shozy. Это гиперреалистичный рисунок, который изображает продолжение реального дома. Если идти мимо по улице, не сразу заметно, что окна нарисованы. Стрит-арт помогает посмотреть на знакомые вещи с новой точки зрения.

Третий арт-объект здесь — проект «Электрическая поэзия». Он объединил в себе две работы современных художников и граффити-райтеров — Максима Имы и Миши Маркера. Они создали светящиеся неоновые вывески с текстом: авторы размышляли, что беспокоит и художника, и зрителя. Например, если вы смотрите на современную работу и не понимаете, в чем ее смысл, — художники предлагают «мыслить глубже» или «прятать мысли глубже». Так и написано на одной из инсталляций.

Фото: Artplay.ru

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости