Топ-6 весенних локаций для фотосессии в Москве

Топ-6 весенних локаций для фотосессии в Москве

С приходом весны все больше хочется гулять и делать фотографии (хотя бы потому, что без пуховика, шапки и шарфа наконец видно лицо). Для всех, кто скучал по уличным снимкам, рассказываем, где в городе можно будет устроить фотосессию этой весной.

Патриаршие пруды

Тут уже веет весенним настроением. В Трехпрудном переулке, 11/13, строение 2, все украшено яркой мимозой, так что насыщенный желтый цвет придаст фотографиям атмосферу праздника и теплоты. В продолжение фотосессии можно пройтись по Тверской улице, погулять по Страстному бульвару, а также заглянуть в Московский музей современного искусства на Петровке.


Бирюлевский дендропарк

Это одно из самых популярных мест для фотографий с японской вишней. «Роща сакуры» появилась в Москве благодаря японскому меценату Мияниси Ютаке, который подарил городу саженцы. Цветение начинается примерно в конце апреля, а его пик приходится на майские праздники. Отличный вариант — провести фотосессию с этим растением, не выезжая в Японию. Но нужно успеть, потому что сезон цветения достаточно короткий — всего около недели. В плохую погоду лепестки бутонов могут отпадать уже через несколько дней после раскрытия.


Аллея перед МГУ на Воробьевых горах

Это самая цветочная локация из нашей подборки. К концу апреля москвичи приходят сюда, чтобы полюбоваться сиренью. Чуть позже тут начинает цвести сакура. Все это сочетается с пышными кустами, высаженными вдоль длинной аллеи. Самым удачным временем для фотосессии можно считать май, так как цветущие деревья и кусты дополняют клумбы тюльпанов. А ближе к июню распускаются пионы.


Хитровская площадь

Традиционно в конце апреля здесь начинают цвести яблони. Лиловые и белые бутоны заполняют все деревья, а белоснежные лепестки при опадании напоминают снег. На площади высажено около 15 яблонь, от которых в пик цветения невозможно оторвать взгляд. Хороший урожай снять с деревьев не получится, ведь яблони декоративные, а их плоды, как правило, очень мелкие. Тем не менее на фотографиях они выглядят эффектно.


Театральная площадь

Продолжаем тему яблонь. На Театральной площади ярко-лиловые и нежно-розовые бутоны распускаются к началу майских праздников. Будьте готовы занять очередь для фотосессии, ведь цветущие деревья в центре города выглядят необычно, а оттого желающих немало, особенно туристов. Если вам захочется продолжить съемку, можно прогуляться и сделать фотографии около Большого и Малого театров, сходить в Александровский сад и пройти по Большой Никитской улице.


Никольская улица

Самая популярная локация для фотографий у москвичей и туристов, но от этого не менее удачная. Совсем скоро зацветут высаженные возле ГУМа цветы, а внутри все будет выглядеть по-весеннему: фонтаны, растения, фонарики и, конечно, ларьки с мороженым. Для более атмосферных фотографий нужно приходить вечером, ведь в это время здесь зажигаются знаменитые светящиеся подвесные украшения.

Фото: Виктория Вотоновская/ТАСС

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости