«Наследство», «Тени Гойи» и «Бал сумасшедших»: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

«Наследство», «Тени Гойи» и «Бал сумасшедших»: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

Музыкальная драма о молодых виолончелистах, документалка о мошенниках и французский исторический триллер — ведущая рубрики «Это надо видеть!» на радио «Москва FM» Рената Пиотровски выбрала топ фильмов и сериалов, на которые стоит обратить внимание в эти выходные.

«Морозко»

Okko, с 6 марта

Онлайн-кинотеатр Okko

В главных ролях Аглая Тарасова и Никита Ефремов. Завязка непростая: одинокая девушка из-за раннего климакса хочет срочно родить ребенка. Но есть проблема: не от кого. У героини есть любимая работа на телевидении и чучело хорька дома, но нет ни друзей, ни семьи. Героиня Тарасовой отправляется на срочные поиски донора, а заодно выясняет, как она оказалась на этой тропе войны за свое светлое будущее и как на это повлияло ее детство. Тема — серьезная, подача — легкая, искренняя и с добрым юмором.


«Тени Гойи»

Кинотеатры, с 17 марта

Арт-лекторий в кино

Это красивое кинопутешествие: писатель, сценарист и друг Луиса Бунюэля Жан-Клод Каррьер отправляется в Испанию в надежде разгадать загадки жизни легендарного художника и мыслителя. Путешественнику на момент этой поездки было 89 лет, так что это не драйвовое роуд-муви, а фильм-размышление. Как уживались в творчестве художника нежность и жесткость? Почему его работы до сих пор задевают и потрясают? Смотрите с детьми-подростками, ведь это не просто фильм, но почти образовательный проект!


«Бал сумасшедших»

Кинотеатры, с 14 марта

Кинокомпания «Парадиз»

Французский исторический триллер, действие которого разворачивается в Париже в 1894 году. Молодая женщина притворяется душевнобольной, чтобы попасть в клинику, куда почти 30 лет назад заточили ее мать. А там — нездоровые условия, сумасбродное начальство, не считающее пациентов за людей, и много ненависти. И все это не лечит, а калечит. В этом хаосе из застарелых пороков нужно найти тех, кто остался человеком, или просто сбежать обратно. Сценарий основан на реальных событиях, и от этого еще страшнее.


«Герой наших снов»

Кинотеатры, с 14 марта

Exponenta Film

Фантастическая комедийная драма, в которой тоже без странных диагнозов не обойдется. Николас Кейдж сыграл обычного профессора, который вдруг начинает вести себя крайне неприлично. Только представьте: он без спросу (да и без собственного желания) начинает являться незнакомым людям во сне! За хорошие сны его будут благодарить, приглашать на телевидение и купать во всеобщей любви. Но потом эти сны станут кошмарами, а герой Кейджа — человеком, которого ненавидят и боятся.


«Черное солнце»

Kion, с 1 марта

Kionru

Детективная драма о криминальном Петербурге и его окрестностях — строго 18+. В главных ролях Юрий Чурсин, Петр Кислов, Максим Стоянов и Виктория Корлякова. Тут и обезглавленные тела невинных, и темный лес. А работу следователей осложняет их собственный конфликт: вместо того чтобы искать преступника, сыщики выясняют отношения. Действовать по правилам или по справедливости? Работать в одиночку или доверять напарнику?


«Вас беспокоят из банка»

Premier, с 19 февраля

Онлайн-кинотеатр Premier

Полезный и почти образовательный контент для наивных — документальная драма «Вас беспокоят из банка». Каждые сутки мошенники совершают более восьми миллионов звонков и уже украли из наших карманов более ста миллиардов рублей. И нет, это не уголовники из колоний, а обычные люди, которые живут среди нас. И вам они тоже звонили не раз: «Добрый вечер, в вами разговаривает следователь Иван Петров, не кладите трубку! С вами разговаривает сотрудник безопасности банка, прямо сейчас на вас кто-то пытается взять кредит…» Знакомо? Каждый может стать жертвой, так что смотрите кино и будьте бдительны.


«Струны», 2-й сезон

Wink, с 25 января

Продолжение музыкальной драмы о молодых виолончелистах — студентах Академии Гнесиных. В главных ролях Артем Ткаченко и звезда роуд-муви «Лада Голд» Анна Богомолова. В первом сезоне герои, сняв вирусное видео, хлебнули славы и разрывались между подготовкой к серьезным конкурсам и жизнью в соцсетях. А в новом сезоне они будут изматывать себя репетициями, учиться зарабатывать деньги, строить отношения и даже пробовать себя в стендапе. А еще общаться с мамой — гастролирующей оперной дивой.

Слушайте рубрику Ренаты Пиотровски в эфире «Москва FM» каждый будний день с 11:00 до 17:00.

Фото: «Бал сумасшедших»/«Парадиз»

Рената Пиотровски

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости