«Предчувствие», «Джойка» и «Неожиданные связи»: что смотреть в выходные

«Предчувствие», «Джойка» и «Неожиданные связи»: что смотреть в выходные

Вдохновляющий фильм про собаку-бегуна, культовая драма Романа Полански, экшен-триллер с Венсаном Касселем и ретропоказ «Я шагаю по Москве» — рассказываем, что смотреть в кино в эти выходные.

«Артур, ты король»

Кинокомпания «Парадиз»

На больших экранах — вдохновляющее приключение про активного пса. По сюжету бегуны-экстремалы преодолевают 700 километров по джунглям в гонке на выносливость. За ними увязалась собака (ей-то и дали кличку Артур), но она стала не обузой, а полноценным участником команды. В главных ролях Марк Уолберг, Симу Лю (один из Кенов в «Барби») и Натали Эммануэль («Игра престолов»). Также в кадре появится главный выживальщик в тяжелых условиях — телепутешественник Беар Гриллс.

Кинотеатры, с 4 апреля


«Предчувствие»

Capella Film

Как альтернатива — драма, напоминающая «Вечное сияние чистого разума» и «Эффект бабочки». Сюжет разворачивается в будущем, когда люди научились избавляться от ненужных эмоций. Процедура сложная: для этого нужно пережить психологические травмы в прошлых жизнях. Главная героиня, в роли которой Леа Сейду (дважды девушка Бонда), решается на такую процедуру, но что-то идет не так.

Кинотеатры, с 4 апреля


«Резня»

«Про:взгляд»

В кино показывают фильм 2011 года режиссера Романа Полански. Это камерная драма с отличным кастом — Кейт Уинслет и Кристоф Вальц играют супругов, которые разбираются, почему их сын поссорился с одноклассником. Вторую пару родителей играют Джоди Фостер и Джон Си Райли. В итоге обычный диалог перерастает в выяснение отношений. За час с небольшим фильма квартет голливудских звезд переживает все эмоции, на которые способен человек.

Кинотеатры, с 28 марта


«Неожиданные связи»

Films Studio

Еще в прокате французская комедия с Кристианом Клавье («Астерикс и Обеликс»). Сюжет на первый взгляд банальный: двое молодых людей, Алиса и Франсуа, хотят пожениться. На их любовь не влияет даже разница в социальном статусе. Алиса из богатой аристократической семьи, а Франсуа — из обычной. По случаю помолвки влюбленные хотят познакомить своих родителей. Алиса преподносит членам двух семей очень необычный подарок — результаты тестов ДНК, которые раскроют тайны их происхождения. Тут и начинаются сюрпризы. Большая часть фильма проходит в одной и той же локации, но это не напрягает: кино легкое и местами действительно смешное.

Кинотеатры, с 11 апреля


«Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»

RWV Films

По настроению эта черная комедия — нечто среднее между «Вампирами средней полосы» и «Реальными упырями». В центре сюжета — молодая вампирша, которая из жалости к людям не может использовать их ради пропитания. Девушка существует за счет пакетиков с красной жидкостью, которые добывают для нее родители. Но в какой-то момент они отказываются помогать дочери, и ей приходится выживать самой. Тогда героиня встречает депрессивного подростка, который готов ее спасти.

Кинотеатры, с 11 апреля


«След киллера»

Global Film

Следующий на очереди — психологический экшен-триллер с хорошей детективной составляющей. Его режиссер работал над сериалом «Во все тяжкие». В главных ролях — Сэмюэл Л. Джексон и Венсан Кассель. По сюжету в американском Чикаго несколько лет орудует киллер, но местной полиции не удается его поймать. В какой-то момент маньяк исчезает, и жители города забывают о преступнике. Через шесть лет в Шотландии происходит серия убийств с похожим почерком, и детектив снова оказывается в деле.

Кинотеатры, с 11 апреля


«Отражение тьмы»

«НМГ Кинопрокат»

Российский эротический триллер Серика Бейсеу, который работал над фильмами «Щелкунчик и волшебная флейта» и «По щучьему велению». Рабочее название картины — «Суккуб». Это существо из средневековой мифологии, и его главная цель — жизненная энергия тех, кого он искушает. По сюжету несколько молодых пар отправляются на частный остров для участия в ретрите, где и сталкиваются с нечистью. Будьте внимательны: фильм только для совершеннолетних.

Кинотеатры, с 11 апреля


Ретропоказ «Мимино»

«Предчувствие», «Джойка» и «Неожиданные связи»: что смотреть в выходные

Кадр из фильма

Если соскучились по чему-то старому и доброму, сходите на легендарную лирическую комедию Георгия Данелии. Это отдельное удовольствие — смотреть советские комедии на большом экране. Сюжет наверняка помнят все, как и знаменитую песню «Чито-гврито, чито-маргалито».

«Синема Парк Мосфильм», ул. Мосфильмовская, 1, стр. 44
14 апреля, 14:00, билеты по 100 рублей


«Падение империи»

A24

Боевик-антиутопия студии А24, известной по фильму «Всё везде и сразу» и сериалу «Эйфория». «Падение империи» — самая дорогая работа компании после картины «Все страхи Бо», на производство потратили больше 75 миллионов долларов.

Действие разворачивается в 2040-м — США оказываются в руках диктатора, что приводит к началу гражданской войны. Нацгвардии Калифорнии и Техаса объединяются и штурмуют Вашингтон. Белый дом вот-вот падет, и журналистам нужно успеть взять последнее интервью у президента. В роли репортера Кирстен Данст.

Кинотеатры, с 11 апреля


«Джойка»

Tenletters

Для любителей байопиков — новозеландский фильм с Дайан Крюгер («Бесславные ублюдки»). Это драма о Джой Уомак, которая поступила в Московскую академию хореографии ради права выступать на сцене Большого театра. Она стала одной из немногих американок, которым удалось попасть в мир русского балета. История о том, что за красотой танца скрывается боль и жестокая конкуренция. Кстати, Джой сама предложила идею режиссеру. Съемки проходили в Польше, а в качестве танцовщиков снялись несколько российский артистов.

Кинотеатры, с 11 апреля


«Манкимэн»

«Вольгa»

В прокате — американский остросюжетный боевик с Девом Пателем («Миллионер из трущоб»). Здесь он дебютировал еще и в качестве режиссера. По сюжету чемпион подпольных индийских боев еще в детстве потерял мать из-за беспринципных богачей. Теперь он вырос, и его цель — отомстить банде коррумпированных лидеров. Изначально фильм планировали показывать только на американских стримингах, но он так понравился кинопрокатчику, что боевик вышел в мировой прокат.

Кинотеатры, с 11 апреля


Ретропоказ «Я шагаю по Москве»

«Предчувствие», «Джойка» и «Неожиданные связи»: что смотреть в выходные

Кадр из фильма

Еще один ретропоказ в подборке — знаковый фильм оттепели. Это тот случай, когда сюжет не так важен. Вся суть — в атмосфере города, на который мы смотрим глазами Кольки в исполнении 18-летнего Никиты Михалкова. Это его первая главная роль в кинокарьере. Работа над фильмом началась с идеи сценариста Геннадия Шпаликова. Он пришел к Георгию Данелии и предложил простую зарисовку: девушка идет под дождем, а за ней едет парень на велосипеде с зонтиком. На вопрос «Что дальше?» Шпаликов ответил: «А дальше придумаем». Заглавная песня «А я иду, шагаю по Москве» стала популярнее, чем сам фильм. Ее писали буквально на коленке. Данелии нужен был саундтрек, без него он не хотел продолжать работу. Тогда Шпаликов за несколько минут набросал первые строчки. Остальное дописывал уже во время съемок.

«Синема Парк Мосфильм», ул. Мосфильмовская, 1, стр. 44
14 апреля, 16:00, билеты по 100 рублей

Фото: кадр из фильма «Резня»/«Про:взгляд»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости