Где отметить Масленицу в Москве: топ-3 локаций
До конца недели в городе продолжается фестиваль «Московская Масленица» с ярмарками, мастер-классами и блинами. В эфире «Это Москва. Туризм» рассказали о трех главных локациях.
Эфир Это Москва. Туризм от 27 февраля 2025 года
Площадь Революции
Здесь на катке с искусственным покрытием можно не только кружить на коньках, но и смотреть, как это делают профессиональные фигуристы. Ледовые шоу пройдут 28 февраля, 1 и 2 марта.
Тверская площадь
Здесь узнаете о купеческом быте. Тут построили гостиную в духе прошлого — с расписной посудой, диванами и люстрами. Любимым досугом купеческих семей было рукоделие. Им тут тоже можно заняться — в Пальмовой оранжерее до конца фестиваля.
Кинопарк «Москино»
пос. Краснопахорское, квартал №107, к. 71
Сюда приезжайте за разнообразными игрушками: соломенными, глиняными, деревянными и другими. Самая популярная у москвичей — дымковская. Их лепят в виде коней, баранов, уток и других животных и ярко разукрашивают.
Фото: Михаил Голденков
27 февраля



