Интерактивные музеи с роботами: топ-3 самых интересных в Москве
Современные технологии дошли и до галерей. Теперь экскурсии там водят роботы. В эфире «Это Москва. Туризм» рассказали о трех музеях с андроидами, робопсами и киборгами.
Эфир «Это Москва. Туризм» от 18 сентября 2025 года
«Робостанция»
пр-т Мира, 119, стр. 2
Интерактивная выставка роботов для всей семьи в одном из самых красивых павильонов ВДНХ. Здесь можно задать вопрос электронному предсказателю, увидеть первую в мире роборыбу и погладить собаку-андроида.
Биологический музей имени К. А. Тимирязева
пр-т Мира, 119, стр. 31
В павильоне № 31 «Геология» открыта выставка «12 признаков живого». Экскурсии проводит робот по имени Борис Земелькин. Он показывает экспозицию и рассказывает о минералах, скелетах и растениях.
Музей восстания машин
Берсеневский пер., 2, стр. 1
Вход в музей охраняют Оптимус Прайм и Бамблби, герои мирового блокбастера «Трансформеры». А внутри найдете восемь тематических зон с автоботами и десептиконами. Еще тут есть лаборатория Тони Старка, Терминатор и автомобиль Багги, выполненный по мотивам фильма «Безумный Макс».
Фото: Unsplash.com
19 сентября 2025
Читайте также
-
Как Мадонну изображали в эпоху Возрождения? Об этом и новой выставке в Пушкинском — в эфире «Сити» -
Как спастись от жары: 17 способов, как перенести жару, что приготовить в жару, что пить в жару -
Фартуки, ракушки и небесно-голубой: главные тренды лета с примерами вещей -
Концерт LAB с Антоном Беляевым. Рассказываем, каким будет новое шоу в Москве, в эфире «Сити»