Катки в Москве: новые площадки, где мы будем скользить по льду этой зимой

Катки в Москве: новые площадки, где мы будем скользить по льду этой зимой

Уже собрали 25 классных катков. Теперь — три новые площадки с 3D-иллюминацией, льдом вдоль набережной и ярмаркой.

«Лужники»

Евгений Мессман/ТАСС

Единственный мультимедийный каток с 24 иммерсивными инсталляциями прямо на льду. Здесь можно увидеть гигантский светящийся куб, замерзший водопад и управлять искусственным потоком рыб. А еще тут проходят ежедневные световые шоу. Площадь катка — 16 тысяч квадратных метров (это примерно пять «ГУМ-Катков»). Так что скользить по льду можно свободно в любом направлении.

Билеты по 600 рублей, прокат — 500 рублей


Музей-заповедник «Коломенское»

Предоставлено пресс-службой

После летнего ремонта на набережной музея-заповедника открыли большой каток почти на два километра — самый протяженный в городе. Одновременно здесь смогут находиться до 2,5 тысячи человек, а главной фишкой стала гирлянда из 14 миллионов огней, создающая эффект звездного неба.

Билеты по 600 рублей, прокат — 600 рублей


Воробьевы горы

Mos.ru

Новая площадка, которую только открыли в этом году у Дворца пионеров, стала одной из главных точек проекта «Зима в Москве». Здесь можно не только покататься на коньках, но и встать на лыжи, заглянуть на мастер-классы или прогуляться по ярмарке. Рядом работает уютное кафе с террасой и панорамным видом, а на месте есть прокат коньков и пингвины-помощники для детей.

Вход по регистрации, прокат — 50 рублей

Фото: VM/Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться