7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Главная забота декабря – найти новогодние подарки для родных и друзей. Рассказываем о семи рождественских ярмарках, на которых можно будет купить недорогие брендовые вещи, уникальные украшения и вкусную еду, а еще послушать музыку и сделать праздничный сувенир своими руками.

Рождественская ярмарка в посольстве Германии

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: Annie Spratt

Посольство Германии

Мосфильмовская, 56

Когда: 30 ноября с 10:00 до 17:00
Что купить: обязательно стоит взять пряничный домик из имбирного теста – традиционное рождественское угощение и украшение праздничного стола. Будут еще имбирные пряники и сладости из австрийского марципана. В качестве сувениров можно купить игрушки в виде ангелов, украшения из дерева, необычные подсвечники, фарфоровые кружки «Мейсен» и рождественские венки.
Чем заняться: послушать живую музыку – тут будут играть известные песни на русском и немецком. Для детей – аниматоры со специальной программой.
Вход: 250 рублей, дети до 14 лет – бесплатно. Для прохода на территорию нужен паспорт


«Итальянский рождественский фестиваль»

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: Miroslava

Музей Москвы

Зубовский бульвар, д. 2

Когда: 28-29 декабря
Что купить: самые популярные продукты итальянской кухни: прошутто, оливковое масло, сыры, специи, традиционный рождественский кулич паннетоне и разнообразную пасту. А еще стоит присмотреться к новогодним украшениям. При желании, кстати, можно будет сделать их самим.
Чем заняться: стоит сходить на дегустацию – на местном фудкорте будут блюда и десерты от лучших шеф-поваров и гастрономического центра Eataly. А пока родители выбирают подарки и продукты к столу, детей будет развлекать итальянский Дед Мороз Баббо Натале и добрая волшебница Бефана.
Вход: бесплатно


Рождественский Italian Market на «Флаконе»

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: freestocks.org

Дизайн-завод «Флакон»

Большая Новодмитровская, 36

Когда: 20–22 декабря с 11:00 до 21:00
Что купить: елочные игрушки и итальянские деликатесы. Особенное внимание стоит уделить десертам – будут и сицилийские канноли, и панна-котта, и настоящее тирамису.
Чем заняться: не только продегустировать итальянские блюда, но и самостоятельно научиться готовить их на мастер-классах, а еще сходить на урок итальянского. Детей ждут аниматоры и веселые игры.
Вход: свободный


Ярмарка «Маленькая Франция»

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: Filip Bunkens

Дорогомиловский рынок

Можайский Вал, 10

Когда: 14–16 декабря
Что купить: свежую выпечку, устрицы, сыры, мыло из Прованса, знаменитый парфюм, старинные и современные книги на французском, винтажные украшения – все это станет отличным подарком к Новому году.
Чем заняться: поучаствовать в розыгрыше призов, а детям – повеселиться с аниматорами из Французского института.
Вход: свободный


Франко-бельгийская рождественская ярмарка

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: Food Photographer | Jennifer Pallian

Музей Москвы

Зубовский бульвар, 2

Когда: с 29 ноября по 1 декабря
Что купить: к новогоднему столу здесь можно найти паштеты и террины, колбасы и соус тапенада, сыры и, конечно же, бельгийский шоколад. Прямо на месте можно попробовать знаменитые вафли, круассаны и настоящую бриошь. В качестве потенциальных подарков можно посмотреть косметику, елочные игрушки, винтажную одежду и декор – все из Прованса.
Чем заняться: послушать дискуссию о живописи. Французская художница Мюрьель Руссо-Овчинникова и директор музея-заповедника «Поленово» Наталья Поленова сравнят особенности российского и французского пейзажей. Стоит сходить на лингвистические уроки, мастер-классы по британскому танцу и французскому боксу.
Вход: свободный


«Эскимо-фест» на Artplay

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: «Эскимо-фест»/«ВКонтакте»

Центр дизайна Artplay

Нижняя Сыромятническая, 10

Когда: 7–8 декабря с 12:00 до 20:00
Что купить: на этот раз без национального колорита, зато с известными брендами и низкими ценами. Например, на этой распродаже можно найти платье от Vivienne Westwood за 3 000 рублей, а свитер Sandro – за 2 000 рублей. Так как мероприятие приурочено к Новому году, стоит присмотреться к симпатичным елочным игрушкам и другому декору для создания в доме праздничной атмосферы.
Чем заняться: сходить на концерт.
Вход: свободный


«Душевный Bazar»

7 самых интересных рождественских ярмарок в Москве

Фото: «Душевный Bazar»/«ВКонтакте»

Экспоцентр на Красной Пресне

Краснопресненская набережная, 14

Когда: 22 декабря с 11:00 до 19:00
Что купить: в этом году проект отмечает 10-летний юбилей, а значит, будет еще больше подарков – керамика ручной работы, новогоднее мыло, книги и раскраски, модные холщовые шопперы, а также домашние варенья, джемы и прочие сладости. Все вырученные деньги отправятся в разные благотворительные фонды.
Чем заняться: в течение дня будут проходить мастер-классы по лепке из сахарной мастики от кондитера Алены Мельниковой. На базаре будет работать детская комната, где можно оставить малышей под присмотром опытных нянь и педагогов, еще посетители смогут сделать новогодние украшения, посмотреть спектакль и попробовать себя в роли кукловодов.
Вход: свободный

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

24 ноября, 2019

Новости