Зима в Таганском парке: развлечения для всех возрастов

Зима в Таганском парке: развлечения для всех возрастов

Парк на Таганке начал формироваться еще в XVI веке, к 1920-му году приобрел современные черты и в 30–50 годы прошлого века был очень популярен. В последнее время Таганский парк решил вернуть себе былую славу – по количеству всевозможных активностей в этом сезоне он не уступает самым модным общественным пространствам Москвы. Рассказываем, чем заняться здесь на праздниках, каникулах и выходных.

Активные развлечения

Зима в Таганском парке: развлечения для всех возрастов

Фото: vk.com/parktaganka

Таганский стадион на зиму превратился в каток «Электронный лед» площадью 4 600 квадратных метров. Работает ежедневно: с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00. Два часа перерыва занимают технические работы по очистке льда для быстрого, но при этом безопасного скольжения. Для взрослых билет обойдется в 300 рублей, для детей старше 12 лет – 200 рублей. На территории парка есть все для комфортного отдыха: коньки и защиту можно арендовать, а если у вас с собой рюкзак или сумка, то их можно оставить в камере хранения. Каждую субботу на катке проводится настоящая дискотека: диджеи-резиденты проекта BREAKBEATZONE ставят зажигательную музыку, а ведущий организует интерактивные конкурсы с розыгрышами билетов в парки развлечений и на елки. Для взрослого поколения работает школа фигурного катания. Тренировки для новичков проходят по понедельникам и средам с 11:30 до 12:30. Если у пенсионеров нет своих коньков, их можно взять напрокат – это бесплатно, как и сами занятия.

Игры и тренировки для детей

Зима в Таганском парке: развлечения для всех возрастов

Фото: vk.com/parktaganka

Тренеры школы «Веселые коньки» проводят уроки и для детей. В группе «Новичок» занимаются дети от 4 до 12 лет по средам с 19:00 до 20:00 и по воскресеньям с 13:00 до 14:00. Стоимость абонемента на четыре занятия в течение месяца – 5 200 рублей.
Для малышей от 2 до 4 лет на «Электронном льду» проходят бесплатные тренировки «Катаемся с мамой» (но можно приходить и с папой, и бабушкой – главное, чтобы сопровождающий был совершеннолетним). Детям не будет сложно, потому что тренеры выдают устойчивые двухполозные коньки. Занятия проводятся по средам с 18:00 до 19:00 и по воскресеньям с 12:00 до 13:00. На территории парка для самых маленьких сделали деревянную ледяную горку. Также дети вместе с родителями смогут поиграть в снежки в снежной крепости или посетить мастер-класс по лепке снеговиков. Они будут проходить раз в неделю, узнать дату и время можно на сайте парка.

Культурная и образовательная программы

Зима в Таганском парке: развлечения для всех возрастов

Фото: vk.com/parktaganka

На Фонтанной площади парка – бесплатная фотовыставка «Энергия зимнего солнца»: широкоформатные снимки зимнего Байкала, снежных пиков Эльбруса, живописных пейзажей национального парка «Таганай» и других красивых мест нашей страны. А в Центре творчества (2 этаж здания администрации парка) можно посетить занятия по ораторскому мастерству, фитбоксу, единоборствам и акробатическому рок-н-роллу для детей. Стоимость и расписание уточняйте на сайте парка.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

09 декабря, 2019

Новости