Green Day, Tame Impala, Grimes, Оззи Осборн: 10 главных альбомов февраля

Green Day, Tame Impala, Grimes, Оззи Осборн: 10 главных альбомов февраля

Музыкальная индустрия дает бой зимней спячке: каждая пятница февраля будет щедра на громкие релизы. Вот, например, десять новинок, которые точно стоит послушать.

Green Day – Father of All Motherfuckers

Дата выхода: 7 февраля

Видео: YouTube/Green Day

Один из главных поп-панк камбэков года – это тринадцатый альбом Green Day. На Father of All Motherfuckers Билли Джо Армстронг с коллегами обещают дать мотаун-соула, глэм-рока и отвязного панка. А сразу после релиза пустятся в турне. В мае ребята дадут шоу на стадионе «Открытие Арена» – к этому времени московские фанаты как раз успеют выучить новые песни наизусть.


La Roux – Supervision

Дата выхода: 7 февраля

Видео: YouTube/La Roux

О возвращении на сцену в начале февраля заявила и британка Элли Джексон, она же La Roux. Вовремя: диско-поп как никогда востребован. Третий студийный альбом певицы Supervision будет сольным (прежде Джексон выступала в дуэте с Беном Лэнгмэйдом) и станет первой полноформатной работой La Roux с 2014 года.


Tame Impala – The Slow Rush

Видео: YouTube/Tame Impala

Альбом, которым Кевин Паркер и сотоварищи томили поклонников чуть ли не с начала 2019 года, все-таки выходит в феврале 2020-го. Да еще и 14 числа – такой вот подарок для всех влюбленных в музыку мелодичных австралийцев.


Grimes – Miss Anthropocene

Дата выхода: 21 февраля

Видео: YouTube/Grimes

Еще один музыкальный долгострой, который, наконец появится в конце зимы, – пятый альбом канадско-американской певицы и продюсера Граймс. На стримингах уже доступны для прослушивания 5 из 10 треков с основного издания и 3 ремейка с делюкс-пластинки. Словом, окунуться в концептуальный мир Клэр Буше образца 2019-2020 можно прямо сейчас. А в конце месяца – ждать добавку.


The 1975 – Notes on a Conditional Form

Дата выхода: 21 февраля

Видео: YouTube/The 1975

Мэтт Хили обещал альбомную дилогию? Мэтт Хили сделал. Следом за суперуспешным A Brief Inquiry into Online Relationships с мощным стадионным роком группа The 1975 выпускает Notes on a Conditional Form, и при его создании, по словам самого фронтмена, команда вдохновлялась альтернативным хип-хопом и музыкой британского даб-продюсера Burial.


BTS – Map of the Soul: 7

Дата выхода: 21 февраля

Кей-поп мания шагает по миру, а южнокорейский бойзбенд BTS стоит у ее руля. Седьмой альбом группы Map of the Soul: 7 уже предзаказали почти 3,5 миллиона человек. На днях BTS представили первый сингл с альбома, песню Black Swan, в популярном вечернем шоу The Late Late Show Джеймса Кордена, а до этого ребята выступили на церемонии вручения премии «Грэмми». И не одни, а в компании с рэпером Lil Nas X они исполнили новую версию хита Old Town Road.


King Krule – Man Alive!

Дата выхода: 21 февраля

Видео: YouTube/King Krule

Двадцатипятилетний британец Арчи Маршалл выпускает четвертый альбом Man Alive!, о чем он элегантно оповестил поклонников сначала коротким тизером, а потом и синглом (Don't Let the Dragon) Draag On, опубликованным в сети в середине января. Потенциальный хит сопровождался жутким, но стильным черно-белым видео, которое снял сам музыкант. Песня – все те же мрачные, мутные блюзовые блуждания в потемках, что и на предыдущем альбоме The Ooz.


Ozzy Osbourne – Ordinary Man

Дата выхода: 21 февраля

Видео: YouTube/Ozzy Osbourne

Первый за десять лет сольный альбом выпускает крестный отец хэви-метала Оззи Осборн. Называться пластинка будет Ordinary Man, и в ее записи приняли участие бас-гитарист Guns N'Roses Дафф Маккаган, барабанщик Red Hot Chili Peppers Чед Смит, гитарист с мировым именем Слэш и мультиинструменталист Эндрю Уотмэн из California Breed. Заглавную песню в дуэте с Оззи исполняет сэр Элтон Джон собственной персоной (на youtube ее послушали уже больше четырех миллионов человек).


Soccer Mommy – Color Theory

Дата выхода: 28 февраля

Видео: YouTube/Soccer Mommy

Одна из ярчайших инди-звезд последних лет, двадцатидвухлетняя американка Софи Эллисон, выступающая под псевдонимом Soccer Mommy, выпускает второй сольный альбом Color Theory. Пластинку певица писала у себя дома в Нэшвилле, штат Теннесси, а сведением песен занимался Ларс Сталфорс, известный по работе с The Mars Volta и St. Vincent. Получился симпатичный, очень легкий звук в духе Аланис Морриссет и Мишель Бранч.


On-the-Go – Unsaid

Дата выхода: 28 февраля

Видео: YouTube/On-The-Go – тема

На новый релиз в феврале всю осень и зиму намекала модная российская группа On-the-Go, и вот, под занавес января, ребята рассказали, что пластинка будет называться Unsaid (одноименный сингл можно послушать выше) и выйдет 28 февраля. Большой сольный концерт-презентация альбома в Москве назначен на 16 апреля в Arbat Hall. Кто хочет танцев – бегите за билетом.

Фото обложки: Kyle Gustafson / For The Washington Post via Getty Images

Кристина Сарханянц

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

03 февраля, 2020

Новости