Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

Современное искусство, спектакль про футбол, фотографии Паоло Роверси или шахматный турнир – выбирайте развлечение на каждый вечер этой недели по настроению. Составили для вас интересный план на будни с 26 по 30 октября.

26 октября, понедельник


  • Концерт группы «Аукцыон», клуб «16 тонн», 20:00.
    Сначала выступление едва не сорвалось из-за эпидемиологической ситуации. Но, к счастью, музыканты быстро нашли замену прошлой площадке. И теперь исполнят свои лучшие хиты живьем.Цена билета – от 900 рублей.

  • Спектакль «Поле», театр «Практика», 20:00.
    В основу постановки режиссер Марина Брусникина взяла повесть «Материнское поле» Чингиза Айтматова. В ролях семь актрис – выпускниц разных курсов Дмитрия Брусникина (Паулина Андреева, Александра Урсуляк, Марина Петренко, Виктория Корлякова, Яна Гладких, Нина Гусева и Анна Зайкова). Советуем одеться в total black. Цена билета – 5 тысяч рублей.
  • Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

    Фото: Театр «Практика»


  • Фильм «Женщина, которая убежала», «Каро 11 Октябрь», 20:00.
    Из-за этой ленты южнокорейского режиссера Хон Сан-су признали лучшим на Берлинском кинофестивале. По сюжету главная героиня впервые за пять лет уезжает от мужа, чтобы встретиться с подругами. Почему? Ответ в фильме. После показа будет обсуждение с Антоном Долиным*. Цена билета – 550 рублей.

27 октября, вторник


    Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

    Фото: пресс-служба

  • Мюзикл «Шахматы», МДМ, 19:00.
    Премьера авторов рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда» и «Mamma Mia!». Мюзикл о соперничестве советского и американского гроссмейстеров на фоне холодной войны. Цена билета – от 1 300 рублей.

  • Аудиоспектакль «Опасные шумы земного происхождения», Мобильный художественный театр.
    Вариант для тех, кто боится ходить в театр. В этом музыкальном аудиоспектакле (в приложении «МХТ» в App Store или Google Play) вы услышите историю двух инопланетян, которые говорятся к полету на Землю. Цена билета – 379 рублей либо бесплатно по подписке «Яндекс.Плюс».

28 октября, среда


  • Парные шахматы, бар «Ровесник», 20:00.
    До сих пор не умеете играть в шахматы? Тогда вам в «Ровесник» (Малый Гнездниковский переулок, 9, строение 2), где первую вводную лекцию прочтет тренер, а потом сразу же посадит вас пытаться делать первые ходы. Только регистрируйтесь заранее: количество участников ограничено.

  • Выставка «Птичий концерт», Царицыно.
    Куратор и искусствовед Сергей Хачатуров посвятил эту выставку птицам в искусстве. Тем более что в культуре XVIII века, когда строили Царицыно, птицы считались вестниками богов. Участники: Егор Кошелев, Андрей Бартенев, Егор Плотников, Леонид Цхэ и другие лучшие российские современные художники. Выставка пройдет в Малом дворце музея-заповедника (Дольская улица, 1, строение 7). Билеты по 100 рублей.

  • Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

    Фото: пресс-служба

  • Выставка «Закрытая рыбная выставка. Реконструкция», Центр Вознесенского.
    Спецпроект VII Московской международной биеннале молодого искусства – анализ выставки Елены Елагиной и Игоря Макаревича 1990 года, которые представили в загородном музее МАНИ постмодернистскую реконструкцию астраханской «Закрытой выставки» 1935 года, объединившей работы советских художников на тему рыбной промышленности. В выставке в Центре Вознесенского (улица Большая Ордынка, 46, строение 3) примут участие 20 молодых художников, в экспозицию войдут инсталляции, арт-объекты, видео-арт, документации акций и перформансов. Ярко и инстаграмно. Билеты по 100–150 рублей.

29 октября, четверг


  • Выставка календаря Pirelli, МАММ.
    Одно из главных событий года в МАММ (улица Остоженка, 16) – традиционная выставка календаря. В этом году автором стал Паоло Роверси. Итальянец создал цикл фото об истории любви Ромео и Джульетты. Цена билета – 500 рублей.

  • Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

    Фото: пресс-служба

  • Спектакль «Квазифутбол», театр «Современник», 18:00 и 21:00.
    В рамках Brusfest Краснодарский театр показывает свою постановку для фанатов футбола и театра. Говорят, что сюжет меняется в зависимости от того, как накануне сыграет ФК «Краснодар» (в среду, 28 октября, матч с «Челси»). Цена билета – от 1 тысячи рублей.

30 октября, пятница


  • Вечеринка HellowQween Party, бар «Вермутерия», 21:00.
    Отпраздновать самую страшную ночь в году «Вермутерия» (Большой Путинковский переулок, 5) предлагает в стиле глэм-рок в лучших традициях Дэвида Боуи. Надевайте все пугающе гламурное, блестящее и яркое. И лучше бронируйте столики заранее.

  • Что делать на неделе в Москве: хиты «Аукцыона», календарь Pirelli и спектакль «Старуха»

    Фото: пресс-служба

  • Спектакль «Старуха», СТИ, 19:00.
    Постановка Сергея Женовача по рассказу Даниила Хармса «Старуха» в СТИ (улица Станиславского, 21, строение 7). Чтобы не спойлерить, скажем только, что сюжет сильно напоминает «Преступление и наказание» Достоевского. Если не боитесь такого, обязательно смотрите. Цена билета – от 700 рублей.


*признан иноагентом Минюстом РФ

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости