Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Риз Ахмед примеряет на себя роль страдающего от генетического заболевания рэпера, Мадс Миккельсен и его друзья экспериментируют с алкоголем, Винс Вон играет серийного убийцу, попавшего в тело жертвы, а солист группы OQJAV Вадик Королев испытывает на себе абсурд полицейской системы – киножурналист Дмитрий Барченков рассказывает о самых заметных фильмах ноября.

«В чужой шкуре»

В кинотеатрах с 4 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «MEGOGO Distribution»

Новая лента Брэндона Кроненберга (сына того самого Дэвида) описывает мир будущего. В нем киллеры, чтобы выполнять свою работу незаметно, внедряются в тела случайных людей. Им в этом помогает специальная технология. Фильм, главные роли в котором исполнили Андреа Райзборо и Кристофер Эбботт, зарубежные критики описывают словами «завораживающий» и «шокирующий».


«Откуда ты родом?»

В кинотеатрах с 5 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «A-One Films»

Знакомый по сериалу «Однажды ночью» и блокбастеру «Веном» британский артист Риз Ахмед за последний год из разряда перспективных точно перешел в категорию выдающихся. В этом Ахмеду помогли две музыкальные драмы – «Звук металла» и «Откуда ты родом?», – в которых актер сыграл музыкантов, сталкивающихся с физическими недугами. В поразительном фильме «Откуда ты родом?» к разговору добавляется мощнейшая тема поиска своей национальной идентичности.


«Еще по одной»

В кинотеатрах с 12 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «Capella Film»

Сюжет нового фильма соратника Ларса фон Триера, автора знаменитых скандинавских фильмов «Торжество» и «Охота» Томаса Винтерберга походит на своего рода анекдот. Четыре учителя не от хорошей жизни решились проверить теорию о том, что при нормальном состоянии в крови человека должно содержаться 0,5 промилле алкоголя. Главную роль в этом балансирующем между комедией и трагедией фильме исполнил Мадс Миккельсен.


«Дичь»

В кинотеатрах с 12 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «UPI»

Две прошлые картины режиссера Кристофера Лэндона запомнились жанровым сломом. Его «Счастливого дня смерти» (в двух частях) совмещал в себе слэшер (поджанр хоррора, где орудует маньяк в маске) и движок из «Дня сурка». Новая работа Лэндона вновь обращается к слэшеру. Только на этот раз в довесок к нему – фильм «Поменяться телами», так как убийца здесь оказывается в теле жертвы.


«Вечный свет»

В кинотеатрах с 19 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «A-One Films»

Каждый фильм Гаспаре Ноэ можно назвать событием. Будь то легендарная и жесткая «Необратимость» с Моникой Беллуччи, провокационная порнодрама «Любовь» или недавний революционный «Экстаз». В новой и очень короткой (51 минута) работе Ноэ показывает, как актриса (Шарлотта Генсбур) натурально превращается в ведьму. Премьера еще более сжатой версии (режиссер доснял несколько сцен) состоялась на Каннском кинофестивале в прошлом году.


«Человек из Подольска»

В кинотеатрах с 19 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: «ПРОвзгляд»

Пьеса не самого успешного драматурга Дмитрия Данилова «Человек из Подольска», где обыкновенного россиянина не самым обыкновенным образом кошмарят полицейские, стала театральным хитом. Например, на спектакль «Мастерской Брусникина» (дополненный еще одним текстом автора «Сережа очень тупой») порой невозможно достать билеты. Так что киноадаптация была делом времени. Из занятного: в режиссерском кресле дебютант – актер Семен Серзин, а в актерском – недавно ставший артистом музыкант Вадик Королев.


«Элегия Хиллбилли»

Netflix, 24 ноября

Фильмы ноября: 7 главных премьер месяца

Фото: Netflix

Один из самых титулованных голливудских режиссеров Рон Ховард («Игры разума», «Гонка», «Хан Соло») экранизирует для Netflix современный американский бестселлер писателя Джей Ди Вэнса, о котором пишут в контексте трамповской эпохи и дискуссии об американской мечте в наше время. Это тихая драма о нескольких поколениях одной семьи, главные роли в которой исполнили Эми Адамс и Гленн Клоуз.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости