В Москве пройдет Российско-итальянский кинофестиваль RIFF

В Москве пройдет Российско-итальянский кинофестиваль RIFF

VII Российско-итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Москве с 18 по 29 ноября. На торжественном открытии в большом зале киноцентра «Каро 11 Октябрь» покажут премьеру комедии «Итальянские каникулы» с участием известного комического трио Альдо, Джованни и Джакомо.

Вместе со зрителями картины просматривает и профессиональное жюри. На закрытии лучшей ленте присудят премию «Красная дорожка RIFF».

По традиции фестиваля особое внимание уделено комедиям. Первыми в России зрители увидят фильм главных комиков Италии Сальво Фикарры и Валентино Пиконе – «Самое первое Рождество».

Еще одна ожидаемая премьера – «Хаммамет» Джанни Амелио. Это фильм, основанный на реальных событиях о последнем годе жизни Беттино Кракси, итальянского политика XX века.

Также в конкурсной программе – картина «Лучшие годы» Габриэле Муччино, «Полет за мечтой» с Джузеппе Баттистоном и Стефано Фрези, мелодрама «Украденные дни» с Риккардо Скамарчо, фильм – участник Венецианского кинофестиваля – 2020 «Хищники» Пьетро Кастеллитто и многое другое.

В честь 100-летия Федерико Феллини пройдут показы двух знаковых фильмов великого режиссера – «Маменькины сынки» и «Голос Луны».

Фестиваль проходит при поддержке посольства Италии и Итальянского института культуры в Москве. Все показы на языке оригинала с русскими субтитрами.


Где: «Каро 11 Октябрь», ул. Новый Арбат, 24
Билет: от 400 рублей

Фото: Kilyan Sockalingum/Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости