Внук Петра Тодоровского при поддержке Минкульта снимет кино о смысле жизни

Внук Петра Тодоровского при поддержке Минкульта снимет кино о смысле жизни

Режиссер-дебютант Петр Тодоровский вместе с продюсерами 1-2-3 Production Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым снимет кино о смысле жизни. Художественным руководителем проекта стал Борис Хлебников.

Решение о выделении субсидии на производство этой картины принято по итогам третьего этапа отбора организаций кинематографии в Министерстве культуры. Рабочее название ленты Тодоровского — «Здоровый человек», прокат фильма запланирован на начало 2022 года.

Тодоровский расскажет о ведущем спортивных новостей по имени Егор Тихонов. По сюжету он становится волонтером, помогает искать потерявшихся людей вместе с поисковыми отрядами «Лиза Алерт», а также посещает больных детей в онкологическом центре. Постепенно обретая новую жизнь, Егор чуть не разводится с любимой женой и рискует потерять работу.

Петр Тодоровский — сын режиссера Валерия Тодоровского и внук советского и российского оператора Петра Тодоровского. Он дебютировал в кино в 2017 году. Его полнометражный фильм «Лавстори» показали на «Кинотавре» и «Окне в Европу». Главные роли в картине исполнили Александр Петров и Вильма Кутавичюте.

Среди других кинолент, получивших субсидии Минкульта, такие проекты как:

  • «Свободное падение» Олега Уразайкина с Александром Кузнецовым в главной роли;
  • «Она танцует», дебют актера Алексея Франдетти с Екатериной Вилковой в главной роли;
  • «Экспресс» Руслана Братова, победившего в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр» в 2017 году;
  • «Страна Саша» Юлии Трофимовой, производством которой займется «Вега Фильм», выпустившая «Конференцию» Ивана И. Твердовского;
  • «Родительский день» художественного руководителя театра «Современник» Виктора Рыжакова

Фото: Noah Silliman / Unsplash

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться