Классическая музыка и язык веера: московские музеи подготовили онлайн-программу на неделю

Классическая музыка и язык веера: московские музеи подготовили онлайн-программу на неделю

Московские музеи подготовили онлайн-программу на эту неделю. Посмотреть виртуальные экскурсии и лекции, а также присоединиться к онлайн-концертам и мастер-классам можно на YouTube-каналах музеев, на их сайтах и страницах в социальных сетях, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Выставочное объединение «Манеж» проведет лекции «Високосный год российского театра: формат, событие, тренды». На них искусствовед критик Кристина Матвиенко расскажет, как театры работают в условиях пандемии. Мероприятия пройдут 8, 17 и 24 декабря в 20:00.

Дом Н. В. Гоголя подготовил короткие экскурсии, посвященные жизни и творчеству писателя. Их опубликуют 17 и 24 декабря в 16:00.

О языке веера расскажет музей истории «Лефортово». О знаках тайного языка общения дам и кавалеров можно будет узнать на мастер-классе в Zoom 10 декабря в 17:00.

На онлайн-экскурсиях музея-заповедника «Царицыно» проведут тур, похожий на компьютерную игру в мире Minecraft. Он начнется 11 декабря в 16:00 в прямом эфире.

Концерт камерной музыки пройдет 11 декабря в 19:00 на YouTube дома-музея Марины Цветаевой. Здесь можно будет услышать произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова и Сергея Рахманинова.

Фото обложки: Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости