Камеры наблюдения в Москве будут распознавать людей по силуэту
Московские городские камеры видеонаблюдения оснастят возможностью определения людей по силуэту. Об этом сообщает РИА «Новости».
Такое нововведение практически исключает нарушение закона о персональных данных, потому что силуэт к ним не относится.
Модуль детектирования силуэтов людей предназначен для работы правоохранительных органов. По информации АО «Электронная Москва», это позволит облегчить работу видеоархивов.
Также систему будут использовать для планирования инфраструктуры города. Он наглядно покажет трафик москвичей на дорогах и транспортных узлах.
Читайте также
Фото обложки: Unsplash
09 декабря 2020
Читайте также
-
Новая выставка Музея Гаража особого назначения. Какие мотоциклы показывают в залах — в эфире «Сити» -
8 главных театральных премьер в московских театрах: Юра Борисов на сцене МХТ и «Чайка» Кончаловского -
10 главных трендов весны: собрали вещи как с подиума из московских магазинов -
Погода на март 2026: прогноз на месяц по дням, когда придет весна, когда станет тепло