В районе Кузьминки открылся многофункциональный центр «Высота» на базе одноименного кинотеатра. Об этом сообщила пресс-служба девелоперской компании ADG Group, которая занималась реконструкцией здания.
Сооружение на улице Юных Ленинцев стало седьмым объектом сети районных центров «Место встречи». В планах у ADG Group реконструкция более 30 устаревших кинотеатров Москвы.
В день открытия состоялась выставка «На высоте!», организованная совместно с фотографом и путешественником Вадимом Махоровым. Дизайн вывески центра с историческим названием кинотеатра «Высота» восстановили с помощью технологии 3D-сканирования.
Кинотеатр «Высота» был построен в 1965 году рядом с парком «Кузьминки». Со временем сильно износилось оборудование кинозалов, а также система кондиционирования, как отмечают в ADG Group.
В обновленном здании скоро откроется мультиплекс с четырьмя кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения. В реконструированном центре открылись супермаркет, магазин одежды, аптека и салон красоты.
26 декабря, 2020