Выставка японского фотографа Сигэру Ёсида пройдет в Дарвиновском музее

Выставка японского фотографа Сигэру Ёсида пройдет в Дарвиновском музее

Выставка японского фотографа Сигэру Ёсида «Фукусима: надежда и отчаяние» пройдет в Государственном Дарвиновском музее с 19 января по 30 мая 2021 года.

Выставка включает в себя 48 снимков и два видео из проектов - «Граница для молитвы» (с 2012) и «Морская стена» (с 2019).

Я был свидетелем того, как многие люди молились в сторону моря, что унесло много жизней. И это вдохновило меня начать проект «Граница для молитвы». Я не могу восстановить жизнь выживших или пострадавших людей. Но я могу бросить небольшой камень в воду, чтобы от него пошли круги. Мой камень — это проект. Я пытаюсь передать в своих фотографиях скрытую энергию молитвы.
Сигэру Ёсида

Фотограф увеличил выдержку до одной минуты (это длительность молитвы жителей Фукусимы). Уже 10 лет он посещает побережье, наблюдая за изменениями в жизни людей, продолжая свой проект.

11 марта 2021 года исполнится ровно 10 лет с момента катастрофы, когда землетрясение вызвало крупнейшее ценами на восточном побережье острова Хонсю. Тогда погибло более 20 тысяч человек, еще сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости