На ВДНХ подготовили онлайн-программу ко дню рождения Сергея Королева

На ВДНХ подготовили онлайн-программу ко дню рождения Сергея Королева

С 10 по 12 января в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдут мероприятия онлайн-программы ко дню рождения конструктора Сергея Королева.

Гости сайтов центра и выставки, а также их страниц в соцсетях смогут посмотреть видеорассказ о главных разработках ученого, принять участие в прямом эфире с космонавтом, послушать лекцию об истории пилотируемой космонавтики и проверить свои знания в тематической викторине.
пресс-служба ВДНХ


Стартует программа в 16 часов 10 января. Популяризатор космонавтики Денис Прудник прочитает лекцию «История пилотируемой космонавтики», ее можно будет послушать на официальной странице ВДНХ в «Одноклассниках».

12 января, в день рождения Сергея Королева, на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация» опубликуют видеорассказ «Сергей Королев. Конструктор космических побед». Все желающие смогут принять участие в викторине в формате «Правда или ложь» с вопросами о жизни и достижениях советского конструктора.

В завершении онлайн-программы в 14 часов 12 января пройдет встреча с Героем России, летчиком-космонавтом и президентом центра «Космонавтика и авиация» Федором Юрчихиным.

Сергей Королев — основоположник советской космонавтики. Спроектированная им ракета в 1957 году отправила в космос первый искусственный спутник Земли, а в 1961-м под руководством Королева состоялся полет Юрия Гагарина.

Фото: Центр «Космонавтика и авиация» / VK

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости