Выходные с Бубликом: «Грэмми», возвращение Pharaoh и «Странное местечко»

Выходные с Бубликом: «Грэмми», возвращение Pharaoh и «Странное местечко»

Хотя на дворе уже март, весна что-то не торопится, поэтому кот Бублик напоминает, что без лишней надобности выходить на улицу не нужно. Лучше предаться ностальгическим воспоминаниям о пандемии, когда все сидели по домам, и, раз уж мы никаких уроков с тех пор не вынесли, посвятить время поучительным фильмам об эпидемиях, клипам, способным надолго удержать у экрана, и мобильным играм, в которые точно стоит поиграть Земфире.

Ну что, двуногие? Не приходит ваша весна? А я же говорил, что надо сидеть дома. Нет, вас тянет куда-то, шастаете, по кафе своим ходите, на работы свои дурацкие. Вот вас же год назад оставили дома сидеть — благодать была, такой шанс приобщиться к высокой котовьей культуре быта! Освоить разные позы для лежания, научиться строить крепость из подушек, обрести в этом счастье. Но нет, вас выпустили — вы куда-то побежали, а тут морозы кругом. Глупцы, не знали своего счастья.


Посмотреть

Раз такое дело, я вам напомню, что мало какая пандемия так комфортно протекает. Предлагаю пересмотреть следующие фильмы, чтобы освежить память.

Начать предлагаю с куароновского «Дитя человеческого» с красавцем Клайвом Оуэном. Найти можно на «Кинопоиске HD», если что. Там человечество вдруг резко стало бесплодным и весь мир превратился в пятничный «Ашан» в районе 22:58, то есть все носятся с выпученными глазами, кругом безумие, все стараются впрыгнуть в последний спасательный вагон, гремя бутылками и прочим скарбом.

Видео: Movieclips Classic Trailers/YouTube

На Ivi советую пойти по проверенной классике — вспомнить, за что мы любим Брюса Уиллиса, и посмотреть «12 обезьян». Бывший уголовник отправляется из далекого будущего, где всю Землю скосила эпидемия, в недалекое прошлое, чтобы все исправить.

Ну и на Okko можно и нужно найти фильм «Явление» Шьямалана, в котором деревьям и прочей флоре вдруг надоело, что люди так ей вредят, и они стали выпускать некие споры, заставляющие человечество самостоятельно регулировать свою численность самыми изощренными способами. Лишний раз, может, задумаетесь, что пора бы сортировать пластик, в котором вам привозят вашу еду с доставкой.


Послушать

Еще в воскресенье будут вручать статуэтки «Грэмми», поэтому, считай, у вас есть прекрасный плейлист на выходные. Можно пересмотреть все лучшие выступления на премии, которые только были. Там вам и Бейонсе, и Хьюстон, и много кто еще.

Видео: Camila Cabello/YouTube

И немного YouTube. Тут внезапно давно молчавший рэп-исполнитель Pharaoh выпустил поистине весеннюю (а я считаю, что такую весну только с таким настроением и можно воспринимать) композицию «Всему свое время» — про ушедшую любовь и вот это вот все. Заставка у песни милая, «подводная». Я к воде как-то не очень, готов воспринимать только через экран монитора.

Видео: Dead Dynasty/YouTube


Поиграть

Раз мы заговорили о музыкантах, предлагаю снова вспомнить Земфиру. Приобщиться, так сказать, к гению. Как вы знаете, ее песня «Остин» посвящена дворецкому из игры-таймкиллера, сделанной российской студией Playrix, которая делает разные залипательные игры. Там дворецкий восстанавливает семейный особняк, вам нужно решать нехитрые головоломки и так далее. Можно пойти дальше и, например, скачать другие игры этой студии. Например, я нашел милую игрушку про зоопарк. Жаль только, разработчики не придумали симулятор кота, который воспитывает хозяина, ну да ладно.

Еще можно подписаться на канал «Странное местечко», если вы любите видеоигры и вас достали многие их механики. Его создатели переводят американские скетчи, в которых высмеиваются штампы и главные косяки онлайн-игр, серии Dark Souls и других известных игр.


Вспомнить

Наконец, можно просто всплакнуть еще раз по ушедшей эпохе, а именно — пересмотреть клип Something About Us дуэта Daft Punk. Умели же тогда и играть, и снимать, и рисовать. Не то что ваш TikTok.

Видео: Warner Music France/YouTube

В общем, на этом откланяюсь, мне еще нужно новую коробку обживать, она довольно занимательно шуршит. Не выходите из дома без лишней нужды.

Текст: The City

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться