Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Начинается сезон отпусков, и мы все чаще задумываемся, что почитать, чтобы полностью отключиться и отдохнуть по-настоящему. Вместе с международным сервисом аудиокниг Storytel мы подобрали для вас семь самых захватывающих триллеров, которые можно взять с собой на отдых или посвятить им свои следующие выходные.

Гарриет Тайс. «Кровавый апельсин»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Долгожданный триллер, который завладевает вниманием с первой строчки и держит в напряжении до последнего абзаца, наконец на русском языке. Главная героиня Элисон совсем запуталась в своей жизни: замечательный муж, очаровательная дочка, но Элисон слишком много времени проводит на работе, слишком много пьет, слишком погружена в свои страдания и переживания. Она работает адвокатом и получает первого клиента, обвиненного в убийстве, заводит роман с коллегой. Такое ощущение, что внутри у нее программа по самоуничтожению. Умный и захватывающий триллер про предательство, жажду контроля, пристрастия и наваждения.


Тана Френч. «Сходство»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Тана Френч — одна из самых знаменитых ирландских современных писателей. «Сходство» — один из лучших ее детективов, второй в знаменитой серии о работе отдела убийств дублинской полиции. Четыре года назад детектив Кэсси Мэддокс работала под прикрытием в Тринити-колледже под именем Александры Мэдисон и получила серьезное ножевое ранение. Сегодня в этом колледже произошло убийство девушки, которая как две капли воды похожа на нее. Теперь ей снова придется сменить имя и войти в окружение жертвы, чтобы понять: убийство — это совпадение или кто-то за ней действительно до сих пор охотится.


Карина Шаинян. «С ключом на шее»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Этот новый триллер — лауреат российской литературной премии «Новые горизонты». В середине 1980-х в маленьком городке на берегу холодного моря трое детей находят раненого мальчика. Они спасают его от смерти, но со временем начинают подозревать, что что-то с ним не так. В городе происходят убийства детей, и эти трое все больше догадываются, кто убийца. В наши дни, спустя 20 лет, в городке опять погибают дети, и теперь старым приятелям придется вернуться, чтобы остановить убийства.


Герт Нюгордсхауг. «Кодекс смерти»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Легкий и одновременно захватывающий детективный триллер, где герой Фредрик Дрюм — любитель вина, хорошей кухни и исторических памятников — отправляется в Италию. Его пригласили в Рим, чтобы помочь университету расшифровать древний текст. В этой атмосферной истории смешиваются убийства, тайны древности, загадки, нерасшифрованные свитки. Все это на фоне вкусного вина и римских улочек. Детектив держит в напряжении до самого конца, заставляя постоянно заново угадывать, кто, зачем и почему.


Абир Мукерджи. «Человек с большим будущим»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Если этим летом в Индию поехать не удастся, то этот детективный триллер поможет полностью погрузиться в атмосферу колониальной Калькутты. Произошло убийство высокопоставленного англичанина, и не просто так, а в публичном доме недалеко от опиумных притонов. Все указывает на то, что убийство политическое, ведь индийцы хотят независимости и обещают утопить англичан в крови. Дело поручено расследовать капитану городской полиции Сэму Уиндему. Помогать ему будет индийский Ватсон — молодой сержант Банерджи по прозвищу Несокрушим.


Дмитрий Глуховский*. «Пост. Спастись и сохранить»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Долгожданное продолжение постапокалиптического сериала. Когда-то в результате гражданской войны все земли в России разделились, осталась только Московская империя, которая окружила себя постами, через которые не может пройти ни один враг. Что происходит за этими постами — не знает никто. В первом сезоне главным героям пришлось узнать о секретном оружии, которое применил император-отец, чтобы побороть восстание. Во втором и заключительном сезоне герои пойдут в Москву, чтобы попытаться спасти ее жителей — они не верят в смертельную опасность, нависшую над всеми, кто умеет слышать.


Екатерина Казакова, Алена Харитонова. «Ходящие в ночи. Пленники раздора»

Что читать летом: 7 захватывающих триллеров

Исторический фэнтези-триллер, который уже завоевал множество поклонников. События развиваются в древние времена, когда людям надо каждый день бояться за свою жизнь, носить защитные амулеты, защищать свои дома и не выходить из дома после заката солнца. Только особенные люди, которые живут в цитадели, могут остановить этот вечный ужас. Очень атмосферная история, погружающая в старославянские мифы и борьбу добра со злом.

*признан иноагентом Минюстом РФ

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

31 мая, 2021

Новости