Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

Какую бы погоду не обещали на выходных, помните, что до конца лета осталось меньше двух недель. В афише сразу три фестиваля — музыки и архитектуры Signal 2021, науки и технологий Geek Picnic и стикер-арта STICKFEST.


Кино


«Охотник за разумом. Схватка»

Видео: World Pictures/YouTube

Криминальная драма с Элайджей Вудом. Он играет агента ФБР, который изучает маньяка Теда Банди, чтобы понять логику серийных убийц, но сам попадает под влияние преступника. Основано на реальных событиях.

Когда: с 19 августа
Где: во всех кинотеатрах Москвы


«Кодекс киллера»

Видео: Megogo Distribution/YouTube

Боевик как из 90-х. В центре сюжета жестокая наемница, которая мстит за убитого наставника. Его сыграл Сэмуэль Эль Джексон, а в главной роли — Мэгги Кью. Если вам хочется отключить голову — это то что надо.

Когда: с 19 августа
Где: во всех кинотеатрах Москвы


«Перезагрузка»

Видео: CoolConnections/YouTube

Режиссер Тьерри Донар уже 40 лет снимает кино об экстремальных видах спорта и природе. Его последние пять работ вошли в топ-10 Netflix в США и набрали более 30 миллионов просмотров.

Эта документалка о приключениях молодых спортсменов (спидглайдер, сноубордист, серфер и фридайвер). Они отправятся в путешествие от Северного полярного круга до белых песчаных пляжей Французской Полинезии, чтобы заново открыть этот мир и придать своей жизни исключительный смысл. Текст в «Перезагрузке» читает Венсан Кассель. Ленту покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Расписание сеансов уточняйте на сайте.

Когда: с 18 августа
Где: в кинотеатрах Москвы


VI Strelka Film Festival

Видео: Capella Film/YouTube

Во дворе института Стрелка продолжается шестой кинофестиваль авторского кино — он завершится только на следующей неделе. В это воскресенье показывают «Искушение» Пола Верховена из программы последних Канн с Шарлоттой Рэмплинг. В основе сценария документальная книга историка Джудит К. Браун «Нескромные поступки: жизнь монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения». Начало в 21 час, билеты по 650 рублей.

Когда: с 22 по 29 августа
Где: во дворе Института «Стрелка», Берсеневская набережная, д. 14, стр. 5а


«Девять совсем незнакомых людей»

Видео: Hulu/YouTube

Сериал с Николь Кидман. Снят по роману Лианы Мориарти («Большая маленькая ложь»). По сюжету девять человек приезжают в элитный пансионат в Австралии, в котором их должны преобразить и исцелить с помощью йоги и медитаций. Но вскоре выясняется, что все постояльцы не так просты, как кажутся, а все происходящее и вовсе похоже на какой-то психологический эксперимент.

Когда: с 18 августа
Где: на платформе Hulu, когда выйдет в России пока неизвестно


Выставки


«100 лет итальянского стиля. Автомобили Нуччо Бертоне»

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

vdnh.ru

Фанатам ретро-каров посвящается. На ВДНХ проходит выставка, посвященная кузовному ателье Bertone — законодателю итальянского стиля XX века. В Москву привезли экспонаты из Национального автомобильного музея в Турине, музея Bonfanti-Vimar и других частных собраний. Среди них восемь машин-купе и личный мотороллер дочери Нуччо Бертоне.

Когда: ежедневно с 11 до 20:00
Где: ВДНХ, проспект Мира, 119, павильон №54


События


STICKFEST

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

Крупнейший в России фестиваль наклеек, посвященный стикер-арту и стикербомбингу. Будет много художников, наклейки со всей России, DJ-сеты, а еще маркет, лекции и презентация специздания о стикер-арте. Если давно мечтали попробовать себя в уличном искусстве — приходите делать стикеры.

Когда: с 20 по 22 августа
Где: Ангар на «Винзаводе», 4-й Сыромятнический пер., ⅛


Geek Picnic

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

@geekpicnic

Фестиваль науки и технологий впервые пройдет на теплоходе: отправление от причала на Багратионовской каждые три часа. Ожидается много косплея, лекции о последних научных трендах и разработках и VR-шоу. Вечером — вечеринка. Билеты по 2500 рублей, ночные прогулки — 4000.

Когда: 21 и 22 августа
Где: набережная Тараса Шевченко, 23А


Музыка


Фестиваль Summer Sound

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

Summer Sound Festival

На «Флаконе» продолжается фестиваль Summer Sound. В субботу концерт группы «Хлеб». В воскресенье — выступление Касты. Оба начинаются в 20 часов, вход по QR-коду. Билеты от 1 800 до 4 тысяч рублей.

Когда: до 24 августа
Где: «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, 36


Signal 2021

Выходные в Москве: чем заняться 21-22 августа

@signal.russia

Фестиваль Signal в арт-парке «Никола-Ленивец» — для всех, кто жить не может без электронной музыки. В ночь с субботы на воскресенье на главной сцене Нина Кравиц. Также будут Shotrtparis. Самые дешевые билеты стоят 6700 рублей (в стоимость входит место под палатку).

Когда: с 19 по 22 августа
Где: Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец»

Фото: @worldpicturesrus

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости