Гид по «Российской креативной неделе»: дискуссия The City и еще 10 выступлений

Гид по «Российской креативной неделе»: дискуссия The City и еще 10 выступлений

С 26 по 29 августа в Парке Горького в рамках «Российской креативной недели» соберутся гуру креативной индустрии — блогеры, журналисты, писатели, гейм-дизайнеры и многие другие известные личности, чтобы обменяться опытом друг с другом и аудиторией. Рассказываем, что будет на фест-форуме и чьи выступления точно не стоит пропускать.

Единое арт-пространство

Набережная Парка Горького на несколько дней превратится в тотальное арт-пространство. Четырнадцать площадок, посвященных разным индустриям, оформил известный стрит-арт-художник Миша Most — автор самого большого мурала в России и Старом Свете.

Гид по «Российской креативной неделе»: дискуссия The City и еще 10 выступлений
Павел Трехлеб
директор Парка Горького

С момента открытия в 1928 году в парке создаются физкультурные, танцевальные, театральные площадки, собираются поэты и писатели, музыканты и художники. В 1950-е в парке появились первые в стране джазисты; в 1960–1970-е создали уникальное явление — устные выпуски газет; в 1980-е парк стал первой публичной площадкой для выступлений общественных деятелей. Сегодня здесь читают лекции представители крупнейших университетов страны, известные спортсмены дают мастер-классы, проходят кинопоказы. Парк Горького был и остается знаковым центром культурной и креативной жизни столицы.

В деловую программу в общей сложности входит 25 мероприятий: дискуссии, лекции, презентации успешных кейсов, интерактивные сессии. Обратите внимание на следующие из них.

Гид по «Российской креативной неделе»: дискуссия The City и еще 10 выступлений


Дискуссия The City «Музыкальный журналист vs. музыкальный блогер»

Среди участников — музыкальный журналист Алексей Певчев и музыкальные блогеры. Модератор — креативный продюсер The City Дмитрий А. Быков. Узнаете, кто круче: музыкальный журналист или блогер, кто полезнее музыкантам и интереснее аудитории.

Когда: 29 августа, 17:00


Дискуссия «Как стать звездой?»

Музыканты, продюсеры и представители цифровых платформ обсудят возможности и сложности, которые открываются перед исполнителями на таких площадках, как Spotify, «Яндекс.Музыка», Boom, «VK Клипы», TikTok и другие.

Когда: 27 августа, 14:40


Паблик-ток «Рэп как новый формат поэзии»

Рэп-исполнитель ST (Александр Степанов) вместе с другими участниками паблик-тока будет искать литературные корни рэпа в русской поэзии и порассуждает о том, каково соотношение традиции, новаторства и провокации в этом жанре. Модератор — Александр Лазухин, продюсер, автор поэтических проектов, ведущий интернет-шоу «Поэтическая пятерка». Организатор — проект ЮФ, занимающийся популяризацией чтения среди поколения Z.

Когда: 27 августа, 16:30


Дискуссия «NFT как выход в новое измерение»

Интервью с евангелистом крипто-арта Никитой Реплянским. Он расскажет о новом мире цифрового искусства, какое будущее его ждет и как создать новое измерение.

Когда: 27 августа, 18:30


Дискуссия «Экранизация в эпоху видеостриминга»

Популярность видеостриминговых сервисов в последние годы стремительно растет по всему миру, в том числе и в России. Яркие примеры — «Тобол» и «Пищеблок» по книгам Алексея Иванова, «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского*, «Эпидемия» по «Вонгозеру» Яны Вагнер. В рамках дискуссии деятели литературы и кинобизнеса попробуют наладить контакты между двумя креативными индустриями.

Когда: 28 августа, 16:00


Паблик-ток «Цифра + контент = новая индустрия»

В нем примут участие генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, режиссер и основатель компании Bazelevs Тимур Бекмамбетов и другие. Модератор — киножурналист Forbes Дмитрий Барченков.

Когда: 28 августа, 18:30


Онлайн-встреча «Фантастические миры Лю Цысиня»

Самый известный фантаст Китая и один из самых популярных писателей в мире расскажет, почему фантастика по-прежнему остается самым креативным жанром литературы, какие метаморфозы происходят с ней в XXI веке и как фантасты определяют будущее сегодня.

Когда: 29 августа, 10:45


Воркшоп с участием Imanbek

Imanbek — обладатель премии «Грэмми», казахстанский диджей и музыкальный продюсер. В мероприятии также примет участие генеральный директор лейбла Effective Records Кирилл Лупинос.

Когда: 29 августа, 10:50


Паблик-ток и мастер-класс «Подкасты: временный тренд или новые медиа?»

Обсудят, что такое подкасты — журналистика или издательство? Кто такие подкастеры — блогеры или публицисты? Среди спикеров — журналист, автор подкаста «Мужчина, вы куда?» и руководитель текстового направления продюсерского центра «Яндекс.Дзен» Григорий Туманов. Вместе с другими известными подкастерами он расскажет, как запустить успешную подкаст-платформу и начать записывать свой подкаст. А радио «Маяк» проведет мастер-класс по созданию подкастов «DIY — лаборатория подкастинга».

Когда: 29 августа, 13:45


Дискуссия «RuTube — новый социальный лифт»

Обсудят преимущества работы с крупнейшим российским видеохостингом. Модератор — продюсер, режиссер Давид Кочаров. Спикеры — представители RuTube, блогеры, участники TikTok-хауса телеканала «Пятница», ведущая шоу «Бар в большом городе» Ирина Чеснокова.

Когда: 29 августа, 15:30


Паблик-ток «Создание вирусного контента в TikTok»

Арина Ростовская — телеведущая, № 1 в рейтинге TikTok-блогеров России, креативный сценарист и актриса озвучивания. Она расскажет, как создать личный бренд в диджитале и успешный аккаунт в TikTok, чтобы популярные паблики-миллионники им делились, а Билли Айлиш показывала в своих прямых эфирах. Арина раскроет все секреты этой соцсети и научит создавать вирусные ролики.

Когда: 29 августа, 17:45

О других спикерах и лекциях с их участием можно узнать на сайте мероприятия. Вход свободный.

*признан иноагентом Минюстом РФ

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

26 августа, 2021

Новости