Том Фелтон: «Несмотря на то что мы с Драко делим один цвет волос, мы очень разные»

Том Фелтон: «Несмотря на то что мы с Драко делим один цвет волос, мы очень разные»

Перед Новым годом какие только чудеса не случаются — вот и до Москвы добрался сам Драко Малфой. Том Фелтон пробыл в Москве два дня — в первый он посетил один из столичных баров, а во второй пришел на закрытую фан-встречу, организованную «Центральным детским магазином на Лубянке» и «Амедиатекой». В ЦДМ открылось поп-ап-пространство, посвященное франшизе о волшебнике Гарри Поттере. Но главный повод, конечно же, выход на новогодних каникулах специального праздничного выпуска «Возвращение в Хогвартс».

В эксклюзивном интервью The City Том рассказал, чего ждать фанатам киносаги от продолжения, почему он был рад увидеть на съемках Эмму Уотсон и есть ли в нем самом хоть что-то от его персонажа.

— О чем будет «Возвращение в Хогвартс»?

— «Возвращение в Хогвартс» — о людях, которые выросли в Хогвартсе. И теперь, повзрослев, они возвращаются вместе в место, где они выросли, и увидят друг друга вновь именно в той среде, где они росли. Я думаю, именно это главный посыл фильма.

— Какое ваше самое яркое воспоминание со съемок фильмов о Гарри Поттере?

— У меня нет какого-то особого воспоминания. Для меня это то же самое, что и школа: очень много воспоминаний, которые объединяются в одно большое воспоминание. Когда я попал в Хогвартс, мне было 12 лет, а выпустился, когда мне было уже 22. Поэтому это такие десять лет воспоминаний моего взросления там.

— Было ли чувство, что в вас что-то осталось от героя Драко Малфоя после окончания проекта?

— Нет, я очень счастливый человек. У меня замечательные родители, братья, друзья. Любовь живет в моем сердце. У Драко никогда не было шанса, чтобы я что-то взял от него. Несмотря на то что мы делим один цвет волос, мы очень-очень разные. И слава богу!

— Каково это — собраться старым составом после того, как прошло уже так много лет? Что вы чувствуете?

— Это здорово, замечательно. Но знаете, мы такие типичные англичане, которые при встрече говорят: «Привет!» — «Привет!» И все.

Мы очень быстро начали шутить, смешить друг друга, вспоминать прошлое. Прикольно было увидеть Эмму в этом проекте, иметь возможность обнять ее, посмеяться, а не издеваться над ней.

— Хотели бы что-то пожелать нашим читателям на Новый год?

— Да, конечно! Поздравляю всех ваших читателей с наступающим Новым годом! Я надеюсь, у вас будут фантастические праздники. Берегите себя и увидимся в Хогвартсе!

Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

20 декабря, 2021

Новости