The Weeknd, Оксимирон и Адель: вспоминаем лучшие клипы 2021

The Weeknd, Оксимирон и Адель: вспоминаем лучшие клипы 2021

В прошлом году исполнители неоднократно удивляли нас новыми релизами. Собрали лучшие клипы, которые точно остались у всех в памяти.

Bad Habits от Эда Ширана

В видео певец исследует ночной город в образе вампира с белыми волосами и клыками. Хаос прекращается, когда на небе появляется солнце. На рассвете певец перевоплощается в себя настоящего. Видео посмотрели 276 миллионов человек.

Видео: Ed Sheeran/YouTube

Industry Baby от Lil Nas X

В начале видео рэпер в роли судьи приговаривает сам себя к пяти годам тюрьмы в вымышленном штате Монтеро. Потом он в камере рэпер сидит, окруженный статуэтками «Грэмми» и платиновой пластинкой, а затем сбегает. Клип спродюсировал сам Канье Уэст. На YouTube клип собрал почти 235 миллионов просмотров.

Видео: Lil Nas X/YouTube

Happier Than Ever от Билли Айлиш

В клипе на песню из второго альбома певицы она сначала в одиночестве ходит по комнате комнате и разговаривает. Затем из входной двери на нее обрушивается поток воды, певица выплывает из квартиры и продолжает петь на крыше. Почти 136 миллионов просмотров на YouTube.

Видео: Billie Eilish/YouTube

Easy on Me от Адель

Шесть лет спустя Адель ворвалась в чарты. Клип собрал почти 217 миллионов просмотров. Пятиминутный ролик посвящен разводу с мужем.

Видео: Adele/YouTube

One Right Now от Post Malone и певец The Weeknd

Американец и канадец дали жару: клип больше похож на боевик или экшен. В нем певцы в чёрных костюмах устроили ожесточенную перестрелку, а в конце убили друг друга. Клип набрал почти 34 миллиона просмотров на YouTube.

Видео: Post Malone/YouTube

«Кто убил Марка?» от Оксимирона

Десятиминутный ролик, который вышел на десять лет позже, чем должен был. В клипе Окси рассказывает историю своего творческого пути: показывает детские фотографии, фрагменты с бэкстейджей и концертов, кадры из новостных выпусков со своим участием. Он собрал почти 16 миллионов просмотров на YouTube.

Видео: oxxxymironofficial/YouTube

Little Things от ABBA

Песня вошла в первый за 40 лет альбом группы Voyage. В клипе школьники участвуют в шоу талантов и решают «оцифровать» музыкантов для своего номера. Он набрал почти 4 миллиона просмотров.

Видео: ABBA/YouTube

«Выход в город» от Noize MC*

Первый клип из десятого альбома исполнителя снимали в закрытом терминале Пулково-2 в Санкт-Петербурге. Эскалаторы были в нерабочем состоянии, а терминалы сделаны из ДСП. Идеей Noize MC* вдохновился во время поездки с сыновьями.

Видео: Noize MC*/YouTube

Beautiful James от Placebo

Британская рок-группа после пятилетнего перерыва выпустила видео, которое стилизовано под съемку обычной камеры видеонаблюдения. Beautiful James вышел в сентябре и войдет в новый альбом, который запланирован на 25 марта. Под роликом множество комментариев фанатов, которые очень рады возвращению группы.

Видео: Placebo/YouTube


*признан иноагентом Минюстом РФ

Фото: Скриншот из клипа Bad Habits

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

03 января, 2022

Новости