Каким получился фильм «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом

Каким получился фильм «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом

10 февраля в прокат выходит киноадаптация популярной серии игр «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом и Марком Уолбергом. Фанаты игры посмотрят фильм в любом случае, а мы объясним, зачем идти на это кино всем остальным.

Сюжетно «На картах не значится» — приквел первой части игры, которых всего девять. Парочка главных героев, Нейтан Дрейк и Виктор Салливан, отправляются в невероятное путешествие ради сокровищ на миллиарды долларов. Попутно Нейтан надеется найти пропавшего брата.

Видео: SonyPicturesRU/YouTube

Задачей режиссера Рубена Фляйшера было сделать красиво и смешно, а он это умеет. Достаточно посмотреть список его предыдущих проектов — тут и «Добро пожаловать в Zомбилэнд», и «Охотники на гангстеров». Задачей оператора Чон Джон-хуна было сделать интересно, и он тоже это умеет. За плечами у него один из самых забойных фильмов 2000-х — «Олдбой». Творческая химия режиссера и оператора — чуть ли не главная причина сходить на «Анчартед».

Уже по трейлеру видно, что создатели взяли из игры все самое драйвовое — тут и сцена с выпадающими из самолета коробками, по которым прыгает герой Тома Холланда, и гонки на вертолетах с древними галеонами на тросах. Если вам кажется, что все это напоминает «Индиану Джонса» или «Лару Крофт», то вам не кажется.

Игровую франшизу Uncharted часто называют мужской версией «Лары Крофт». И это недалеко от истины: те же джунгли, погони и перестрелки. Механика игры, мягко говоря, устарела, но для своего времени — середины 2000-х — она стала настоящим прорывом. У серии отличные показатели: всего с дополнениями и переизданиями вышло девять версий, которые разошлись тиражом более чем в 40 миллионов копий.

Те, кто уже посмотрел, говорят, что это отличный приключенческий фильм с путешествиями по разным уголкам мира и объемными характерами. А этого так не хватает в нашей ковидной реальности.

Фото: Sony Pictures Productions

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

08 февраля, 2022

Новости