5 лучших сериалов мая: «Газлит», «Малыш» и «Здравствуйте, вам пора»

5 лучших сериалов мая: «Газлит», «Малыш» и «Здравствуйте, вам пора»

В мае на различных медиаплатформах выходит сразу несколько десятков достойных внимания сериалов. Выбрали среди них пятерку лучших — от фантастического сюжета про жителя другой планеты до шоу об американском политическом скандале.

Сериал «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс»

«Амедиатека»

История начинается в Америке конца 1970-х, когда легендарная НБА находится на грани разорения. Баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» считается вечным неудачником, однако один из бизнесменов уверен, что сможет это исправить. Он выкупает клуб за баснословные деньги и тут же берет талантливого игрока студенческой лиги Мэджика Джонсона. Он-то и начнет превращать команду в одного из главных фаворитов лиги. Любопытно, что эта история HBO рассказывает не столько про баскетбол (как многие спортивные драмы последних лет), сколько про страсти, кипящие за пределами площадки. Сериал получился в классическом жанре драмеди, где не без юмора раскрываются сюжетные линии двух десятков человек, приближенных к баскетболу того времени.


Сериал «Человек, который упал на Землю»

Showtime

Научно-фантастический триллер по мотивам одноименного романа Уолтера Тевиса. Главный герой — инопланетянин-гуманоид, прибывший на Землю. Здесь он патентует технологии своей планеты, чтобы сколотить состояние, построить космический корабль и отвезти на свою родину недостающий ресурс — воду. Однако вскоре этот план рушится, когда его секрет становится известен людям. Эта история уже была экранизирована в 1976 году и стала культовой. Но в этом году создатели решили дать ей новую адаптацию, частично изменив первоначальный сценарий. И надо признать, у них отлично получилось. Вышедшие серии сразу же получили восторженные отзывы зрителей по всему миру.


Сериал «Малыш»

HBO

Несмотря на столь милое название, сюжет повествует о совсем не милой истории. Главная героиня, 38-летняя женщина, находит милого ребенка, которого берет под опеку. Однако вскоре понимает, что младенец совсем не добрый розовощекий малыш, а жестокий манипулятор, управляющий ее жизнью как ему вздумается. Героиня намеревается выяснить, чей же это ребенок, однако понимает, что ее жизнь уже изменилась до неузнаваемости и вряд ли когда-то вернется в нормальное русло. Любопытно, что эта история (кстати, тоже на HBO) одновременно относится к жанрам ужасов и комедии. И это хитросплетение действительно впечатляет зрителей. Как только повествование сериала становится спокойным и размеренным, обязательно случается что-то ужасное.


Сериал «Газлит»

Starz

Кинематографичная история о Уотергейтском кризисе — политическом скандале в США, закончившемся отставкой президента Ричарда Никсона. Актерский состав возглавляют сразу две мировые звезды — Шон Пенн в роли генерального прокурора США Джона Митчелла и Джулия Робертс в образе его супруги Марты. Однако с самых первых кадров сериала оба практически неузнаваемы. Так, для роли Пенну пришлось добавить возраста и веса при помощи грима и специальных накладок. А Джулии Робертс художники-постановщики кардинально изменили стиль. В итоге получились невероятно органичные образы, в которых еле-еле узнаются любимые актеры Голливуда.


Сериал «Здравствуйте, вам пора»

Онлайн-кинотеатр Premier

Единственная российская премьера в нашей подборке. На Земле поселился вестник смерти по имени Павел, который приходит к людям с предупреждением. Смерть не приемлет исключений, а благодаря этому персонажу остальные герои сериала могут исправить ошибки своей жизни перед уходом в другой мир. При этом сам сериал не выглядит нравоучением — скорее, легкой, немного философской комедией с элементами фантастики. Актерский состав тоже не подкачал: в главной роли звезда сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» Михаил Тарабукин, а в ролях второго плана — Роман Курцын, Оскар Кучера, Владимир Сычев и Алексей Маклаков.

Фото: Starz.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости