Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Само понятие «отдых с детьми» нередко имеет мало отношения непосредственно к самому отдыху. Родителям хочется одного, детям — другого, и совместить эти желания удается не всегда, особенно при небольшом бюджете. Рассказываем, где недорого и с комфортом можно устроить идеальный отдых с детьми этим летом.

Побережье Азовского моря

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Если побережье Черного моря — это главная точка притяжения всех туристов России, то Азов — менее популярный курорт. Хотя для отдыха с детьми (особенно маленькими) именно это побережье подходит куда больше: пляжи здесь обычно песчаные или песчано-галечные, а вход в море очень пологий (местные его даже называют «детским»). Кроме того, развлечений для малышей здесь множество — от аттракционов и зоопарков до аквапарков и интересных дискотек с анимацией. Единственный нюанс — температура воды идеальна только для летних месяцев, а вот в начале сентября купаться здесь уже холодновато.

Цена билетов на поезд до Азовского моря начинается от 3 тысяч рублей


Круизы по рекам

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Это вид отдыха настолько разнообразен в своих вариациях, что дает возможность выбрать именно то, что нужно. Например, если ребенок еще маленький, то двух-трехдневные круизы — идеальный вариант. Ведь внутри теплохода или лайнера можно найти все необходимое для отдыха с детьми (начиная от специального питания до десятка видов развлечений для детей). Если же ребенок постарше, то уже можно присмотреться к более длительным круизам, которые включают в себя не только время на воде, но и пешие прогулки по разным городам. Например, речные круизы до Кижей, Соловецких островов или самый популярный маршрут — до Валаама.

Цена билетов на речной круиз начинается от 14 тысяч рублей


Лечебный отдых в Кавказских Минеральных Водах

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Тот случай, когда отдых с ребенком может быть не только увлекательным, но еще и полезным для здоровья. Многочисленные санатории и турбазы, чистейший воздух, всевозможные программы по восстановлению и профилактике здоровья, а также действительно насыщенная экскурсионная программа. Причем включает она в себя все виды досуга для взрослых и детей. Тут и театры с галереями для культурного отдыха, и восхождение на горы с посещением пещер для осмотра природных достопримечательностей, и канатные дороги для любителей экстрима. И конечно, множество источников минеральных вод для души и здоровья.

Цена билетов на самолет в Минеральные Воды начинается от 3 500 рублей


Балтийское море

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Прекрасный вариант для тех, кто не любит летнюю жару и отдает предпочтение не столько активному, сколько размеренному отдыху в окружении природы. Здесь есть песчаные пляжи с впечатляющими дюнами, красивейшие сосновые леса и милые комфортабельные домики словно с открытки. С детьми туристы в основном отправляются на Куршскую косу в популярные курорты Рыбачий, Морское и Лесной. Тут для отдыха с ребенком есть практически все — от хороших отелей со всеми видами услуг до огромного количества аттракционов, включая детские парки развлечений, аквапарк и зоопарк, а также необычную деревню викингов «Кауп», где ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим героем древнего эпоса.

Цена билетов на самолет в Калининград начинается от 2 700 рублей


Красная Поляна

Куда поехать отдыхать с детьми летом: топ лучших направлений в России

Место, которое за последние годы стало, пожалуй, главным символом качественного российского отдыха в Краснодарском крае. Инфраструктура здесь действительно потрясающая — не хуже, чем в Альпах. Повсюду кафе и рестораны со специальными детскими комнатами, милейшие отели со всем спектром услуг, а также десятки развлечений, одинаково интересных как детям, так и взрослым. Особой популярностью пользуется веревочный парк, обзорный тур по канатке, аквапарк, природный биосферный заповедник, а также знаменитый парк «Зеленая планета», в котором собрано порядка 100 видов необычных животных и даже отдельный летний хаски-парк.

Цена билетов на самолет в Сочи начинается от 4 500 рублей

Фото: Pibig.info

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости