5 советов для идеального загара

5 советов для идеального загара

О лучших средствах для автозагара мы уже писали. На этот раз собрали пять советов для тех, кто хочет добиться идеального тона кожи благодаря естественному загару.

Подготовьте кожу

За пару дней до того, как соберетесь загорать, сделайте пилинг. Можно использовать специальную варежку или скраб. Эти средства помогут избавиться от ороговевших клеток кожи, а значит, загар ляжет лучше и продержится дольше.


Защитите кожу

Ошибочно думать, что при нанесении солнцезащитного крема загар совершенно не ляжет. SPF наносить необходимо всегда. Он спасет кожу от ожогов. Не забывайте наносить крем каждые два часа. Как правильно использовать SPF, рассказали тут.


Загорайте в правильное время

Даже SPF с фактором защиты 50 не спасет вас от ожогов, если загорать вы планируете после полудня и до вечера. Безопасное время для загара — до 12:00 и после 16:00: в эти часы солнце менее активно.


Позаботьтесь о коже после загара

Для кожи ультрафиолетовое излучение — настоящий стресс. Даже если вы соблюдаете все правила загара, после нахождения на солнце о коже стоит позаботиться. Используйте кремы и гели с алоэ и пантенолом в составе. О лучших охлаждающих средствах рассказали тут.


Соблюдайте водный баланс и диету

Наверное, самый неочевидный совет для идеального загара. Чтобы клетки кожи своевременно обновлялись и не возникало пигментных пятен, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантами. Таковыми считаются морепродукты, рыба, оливковое масло, различные фрукты и овощи.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости