Самые модные продуктовые рынки Москвы: куда идти за кулинарными изысками

Самые модные продуктовые рынки Москвы: куда идти за кулинарными изысками

В столице само понятие «рынок» приобрело новый светский статус. А все потому, что на таких площадках в последние годы можно не просто торговаться и покупать, но и смотреть кулинарные представления, пробовать блюда разных кухонь мира и даже проходить мастер-классы. Выбрали для вас самые модные рынки столицы, где можно встретить по-настоящему необычные продукты.

Усачевский рынок

Адрес: ул. Усачева 26

Самые модные продуктовые рынки Москвы: куда идти за кулинарными изысками

Это один из самых модных хипстерских рынков Москвы, история которого началась еще в XIX веке благодаря купцам Усачевым, построившим этот маркет в самом центре престижного столичного района Хамовники. Но в те времена, конечно, маркетом назвать эту рыночную площадь было достаточно сложно. Зато сегодня слово «маркет» для Усачевского рынка кажется даже недостаточным. Здесь не только множество прилавков и витрин, но также десятки ресторанов, веранда, мансарда, а еще сезонные фестивали, мастер-классы и праздничные ярмарки. Особой популярностью пользуются корнеры разных стран мира. Здесь есть израильская, турецкая, грузинская, итальянская, французская, китайская и вьетнамская кухни. Ровно за этими изысками сюда и ходит большинство гостей. И, надо признать, они здесь действительно достойны внимания.


Дорогомиловский рынок

Адрес: ул. Можайский Вал, 10

Самые модные продуктовые рынки Москвы: куда идти за кулинарными изысками

Это самый известный московский рынок, куда приходят в основном за идеально свежими продуктами. Выглядит он куда менее пафосно, чем уже упомянутый Усачевский, но в качестве товаров не уступает никому. Корнеров с едой и ресторанов здесь почти не встретить, но вот свежайшие и даже необычные продукты можно найти буквально на каждом квадратном метре. Особенно это место славится свежей рыбой (включая достаточно редкие для России сорта) и мясом, коего здесь в изобилии. Также на Дорогомиловский рынок идут за закусками средиземноморской кухни. Тут и морепродукты в разных видах и форматах, десятки (если не сотни) видов сыры, оливок и хамона. В общем, для домашнего ужина как в ресторане здесь можно найти практически все ингредиенты.


Даниловский рынок

Адрес: ул. Мытная, 74

Самые модные продуктовые рынки Москвы: куда идти за кулинарными изысками

Пожалуй, Даниловский рынок можно назвать самым разнообразным маркетом современной Москвы. Поскольку найти здесь можно практически все, что душа пожелает. Для тех, кто любит прогуливаться вдоль лавочек и витрин с продуктами, — огромные ряды мяса, рыбы, овощей, фруктов, ягод и всяческих деликатесов. Для тех, кто предпочитает пробовать, — огромный фуд-корт с десятками ресторанов и корнеров. И даже те, кто обожает фермерскую органическую продукцию, смогут найти здесь почти все, что производит отечественное сельское хозяйство. А кроме того, именно в этом месте чуть ли не каждый день можно встретить именитых шеф-поваров России, представляющих свою авторскую кухню разных стран мира. Тут и израильские бистро, и марокканские тажины, и армянская долма, и пекинская утка, а также кавказские лепешки с американскими бургерами. И все эта мировая палитра представлена под одним стеклянным куполом.

Фото: @danrinok

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости