Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Мы уже рассказывали, куда москвичу поехать в путешествие на выходные, но есть еще один из видов отдыха, который обязательно нужно успеть попробовать летом, — поход. Это возможность стать ближе к природе всего за один или два дня. Собрали самые интересные короткие походы недалеко от Москвы, в которые можно отправиться в выходные.

«Дуй в Дунино»

Организатор: «Клуб приключений»
Даты: 13 или 28 августа
Цена: 1 440 рублей

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: «Клуб приключений»

Старт с инструктором на станции Скоротово, это всего в часе езды от Москвы. Маршрут пройдет по густому лесу, мимо источников с водой прямо к деревне Дунино. Здесь можно будет увидеть часовню Михаила Архангела, звонницу и противотанковые полевые укрепления. Остановка на берегу Москвы-реки и возвращение в город со станции Звенигород.


Поход на Введенский остров

Организатор: «Моя походная жизнь»
Дата: 13 августа
Цена: 1 300–1 500 рублей (в зависимости от времени планирования)

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: «Моя походная жизнь»

Сбор утром на Курском вокзале, оттуда на электричке до станции Покров, а там еще немного на автобусе. Маршрут проходит вдоль реки Киржач, красивого соснового леса, местных деревень к Введенскому Островному монастырю. Будет обед на костре, завершится поход в городе Усад, оттуда — на электричке до Курского вокзала.


Поход в усадьбу Мураново

Организатор: City Escape
Дата: 20 августа
Цена: 1 300 рублей

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: музей-заповедник «Усадьба Мураново»

Сбор на железнодорожной станции «43-й километр» Ярославского направления. Маршрут пройдет не только по красивым природным местам, но и около культурных достопримечательностей: группа зайдет в усадьбу Мураново, где жили и бывали Н. В. Гоголь, В. Ф. Одоевский, Е. А. Баратынский и другие. Завершится маршрут на станции Ашукинская, а оттуда — обратно в Москву.


Сап-тур

Организатор: «Кулик»
Дата: 13–14 августа
Цена: 10 200 рублей

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: «Кулик»

Поход с ночевкой с элементами передвижения по воде на сапбордах. Встреча на вокзале города Александров, оттуда на автобусе к реке, на которой пройдет полноценная тренировка на сапбордах. После на машинах до ночной стоянки, где ждет костер, ужин и палатки. Утром группа снова встает на воду и плывет до турбазы, где уже готовы обед и натопленная дровяная баня. Завершается поход в автобусах до Александрова.


Вечерний сплав по Котовскому заливу

Организатор: «Радужный путь»
Дата: 10 или 18 августа
Цена: 2 500 рублей

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: «Радужный путь»

Поход, рассчитанный всего на один вечер. Сбор в 19:00 на берегу Котовского залива, в шести минутах пешком от станции МЦД «Водники». После короткого инструктажа группа спускает на воду байдарки, погружается в них и медленно двигается по реке. По пути можно будет увидеть дом-маяк, баркасы и другие аутентичные кораблики. На небольшом острове пройдет чаепитие, а потом в лучах заката группа вернется в точку отправления.


Поход в долину семи ручьев

Организатор: My Travel Bar
Дата: 13 августа
Цена: 1 400 рублей

Куда отправиться в поход недалеко от Москвы

Фото: My Travel Bar

Встреча на Белорусском вокзале, откуда группа отправляется до станции Можайск, а потом — на автобусе до деревни Семенково. Маршрут пройдет вдоль реки Протва, которую здесь называют долиной семи ручьев, и вдоль живописного леса. Далее группа зайдет в город Верея, где находится старинный Верейский кремль. Обратно на автобусе до Можайска, а там — на электричке до Москвы.

Фото обложки: Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости